Как выбрать губную помаду

Как выбрать губную помаду


Именно это трудно сделать, т.к. сегодня выбор оченьогромный, и найти свой оттенок очень сложно. Но зато точно понятно, какая покачеству должна быть помада, какие свойства указывают на хорошую помаду.Качественная помада должна быть стойкой, не должна течь в жаркую погоду, недолжна скатываться. Помимо этого хорошая помада должна ухаживать за кожей губ,и конечно же, делать женщину еще привлекательней. Вот и хотелось бы понять,как же собрать вместе все важные моменты в одной помаде и правильно выбрать ее.

Виды помад

Классический вид помады - самый привычный вид, когда изцилиндрического пенала выкручивается помадный стержень, как правило, такиепомады очень практичны и удобны для использования, при этом они легкоснимаются.


Сухая губная помада содержится в плоских и широкихбаночках, для ее нанесения продаются специальные аппликаторы. Такие помадыустойчивые и не стираются подолгу, но носитьтакую помаду на губах неприятно, кроме того в ней очень много красителей.

Кремообразная помада, как и положено кремубывает либо в баночках, либо в тюбиках, наносить ее на губы можно любым удобнымпутем, хоть пальцем, хоть кисточками. Положительные качества в том, что онапрактически без красителя, да и блеск от нее шикарный. Отрицательный момент втом, что она очень неустойчивая и быстро стирается.

Жидкая помада содержится в цилиндрических флаконах, напробке закреплена кисть, по конструкции напоминает флакон для туши. Оченьхорошая помада, смягчает кожу, дает блеск и объем, но такую помаду нужнонаносить только после того, как карандашом сделаны контуры губ, иначе помадаоплывает.

Стойкий вид, представляет собой выкручивающийся стержень,стойкость выражается во времени, которое она держится на губах, а держится онасутки, при этом она не теряет своего начального состояния. Ее легко наносить,но если у женщины повреждена кожа губ или слишком сухая, то такую помаду нельзяиспользовать.

Карандаш-помада, это и есть карандаш, очень легкая и удобнаяв использовании, такая помада используется как контурная или как обычнаяпомада.

Правильный подборцвета

Подбор своего цвета - очень кропотливое занятие, для этогосперва нанесите немножко помады на кончики пальцев, хоть это звучит странно, ноэто верный метод подбора. Дело в том, что кожа пальцев максимально приближена ккоже губ, а потому помада будет выглядеть также. Кроме того, понравившийся цветпомады может не правильно выглядеть на губах, а на пальце вы его рассмотритевнимательно и под разным светом.


Если вы обратитесь в салон, то дело упростится, ведьграмотный консультант проведет массу пробных тестов и поможет подобрать вамидеальные для вас цвета. Однако многие женщины доверяют только своему вкусу, апотому стоит знать, что вам подходит, а что нет, как скрыть недостаток, а какподчеркнуть губы. Например, для пухлых губ более все подходят спокойные тона,т.е. не слишком яркие, бронза, коричневый и пурпурный цвет, будутидеальны.

А вот для тонких губ рекомендуется использовать светлуюпомаду, также стоит брать во внимание цвет волос. Например, с белокурыми иплатиновыми волосами хорошо совпадают цвета капучино, лиловые и розоватыеоттенки. Обладательницам золотых волос очень хороша будет помада персиковоготона, абрикосового, кораллового. Также и цвет кожи играет роль, напримерсмуглым очень подходят терракотовые тона, а вот рыжеволосые могут использоватьцвет корицы и он будет идеален для них.

Стоит аккуратнее экспериментировать с нестандартнымицветами, типа яркого оранжевого цвета, даже светлые зубы кажутся на фоне такойпомады желтыми. Пожилым дамам не рекомендуется использовать чисто матовый цветпомады, разбавьте его с блеском и губы приобретут другой, более мягкий оттенок.Если вы краситесь наспех и думать некогда, то просто используйтекремово-розовый тон, это обычно для кожи, освежает и придает нежность губам.

Рекомендуется для каждодневного использования применятьбальзам, он накладывается и на губы без помады или поверх помады. Если бальзампоставить сверх помады, то цвет станет ярким, усилится блеск, проявитсянежность. Кстати, блеск в этом случае не будет однообразным, а наоборот, будетотдавать радужными оттенками. Это идеальный вариант на тот случай, если выидете на вечеринку и хотите выделиться.

Фактура

 

Фактура любой помады выражается тремя цветами: блеск,матовый и перламутр. Матовый цвет всегда насыщенный и выразительный, этостойкий цвет, однако он всегда подсушивает губы. Перламутр может быть разным взависимости от того при каком свете на него посмотреть, имеет разные оттенки,но не для всех губ этот тон подойдет, точнее только тем дамам, у которых губыгладкие. Проблема в том, что перламутр выделяет любые выемки и трещинки нагубах. Помада с блеском, она будто живая, хорошо увлажняет кожу губ, однакотакая помада не устойчивая и легко сходит с губ. Если вы выбираете помаду, то нужно знать, чтолюбая помада становится на губах светлее.

Текстура помады

Текстура помады делится на три вида: питательная,увлажняющая и гигиеническая.


Увлажняющий вид помады легкий и смягчающий, цвет таких помаднасыщенный и всегда с блеском. Современные увлажняющие помады содержат маслакакао, касторовое, авокадо, подсолнечное и т.д. Но такие помады неустойчивые, а в морозы от нее сохнет кожа губ, так что она не для зимы.

Питательная помада, это то, что нужно губам для морознойзимы. В ней много воска, который защищает кожу от трещин, она мягкая и не сушитгубы. Особенно хорошо в компании с ней использовать для выделения контурныйкарандаш, пухлые губки могут казаться плоскими с такой помадой, т.к. вней нет блеска.

Гигиеническая помада известна всем, наверное, даже многиммужчинам. Ее задача не красота, а забота о состоянии губ, о питании и защите, вмороз она идеально защитит от трещин, увлажняет, питает и лечит обветреннуюкожу. Кроме того, такая помада защищает от ультрафиолета.

Компоненты помады

Кроме внешней красоты, помада должна ухаживать за губами, поэтомусостав помады должен содержать алоэ, витамин Е, керамиды, масла, воск и другиеполезные вещества. В противном случае помада будет сушить кожу губ, особенноважно для помады содержать фильтры от ультрафиолета, это нужно и зимой и летом.

Срок годности

Хотя и нет точного определения по времени, но помаду нужнохранить в определенных и рекомендуемых условиях, при таком раскладе она можетслужить пару лет. К условиям стоит отнести темное место без солнца и не высокаятемпература, но, как правило, помада носится в сумочке и по жаре, поэтомужизнь помад сокращается до 3 месяцев.


Аромат помады

Это обязательное условие для помады. Запах помадыдолжен притягивать и пахнуть очень приятно или же вообще не иметь запаха. Бывает,что помада теряет запах или начинает пахнуть неприятно, значит, какой-тоэлемент испортился, выбрасывайте ее, не задумываясь.

Внешний вид

Столбик помады во многом говорит о состоянии помады, а ондолжен иметь единый цвет, без потеков и цветовых перепадов, поломы, вмятины итрещины также не допустимы.

Как правильнонаносить помаду

Для того, чтобы помада весь день хорошо выглядела,необходимо снимать остаток предыдущего макияжа, затем поставить новый слой ислегка промокнуть салфеткой, чтобы снять излишек. Если помада у вас увлажняющаяили вообще жидкая, то обязательно нужен контурный карандаш для обвода контура,без него не будет видно четкой формы.

Стоит знать, что помада по любому попадает в полость рта и вжелудок, за год получается около одного полноценного тюбика. Поэтомуприобретайте помаду без вредных компонентов и не жалейте на качественную помадуденег.

 


Image