Питание для здоровья кожи

Питание для здоровья кожи

Питание для здоровья
Для этого нужно есть больше фруктов и овощей, обогащенных минеральными солями, органическими веществами, витаминами, железом и серой, все эти вещества есть в луке, петрушке, шпинате, сельдерее, моркови. Самый нужный витамин, это витамин A, он содержится в нужном количестве в молоке, апельсинах, моркови, зеленом салате. Для здоровой и красивой кожи нам больше всего не хватает витаминов B1 и C, и все по тому, что люди неправильно питаются.

К примеру, витамин B1 содержится в муке грубого помола, этого витамина в изделиях из белой муки нет. Железо оказывает большое влияние на свежесть и чистоту кожи, содержится в красной капусте, шпинате, в яблоках, вишне, крыжовнике, малине, огурцах, мясе. Сера содержится в грецких орехах, помидорах, чечевице, сельдерее. Йод содержится в грушах, свекле, луке, шпинате. Магниевые соли придают упругость сухожилиям и мышцам, и содержатся в лимонах, редисе, шпинате, крыжовнике, вишне. Фосфор нужен при напряженной работе и для восстановления сил, содержится он в редисе, огурцах, цветной, брюссельской, белокочанной капусте.

Часто возникает потребность в природных натуральных продуктах, когда необходимо очистить кожу. И тогда эффективное действие может оказать травяная маска из бодяги, ее предварительно заливают кипятком. Чтобы маска не остыла на поверхности лица, приготовим маску для лица из толстого слоя фланели и фольги, сделаем отверстия для рта. И эту маску держим 30 минут. Для здоровья кожи приготовим паровую ванночку, на литр воды возьмем щепотку ромашки, подержим над паром умытое лицо, в течение 15 минут, голову накроем полотенцем.

Очищать кожу лучше вечером. Удалим травяную маску ватным тампоном, для этого обмотаем указательные пальцы прокипяченными, чистыми лоскутками полотна и начнем очищать поры кожи. После процедуры продезинфицируем лицо, потом тщательно протрем кожу ватным тампоном, который предварительно смочим в огуречном лосьоне, и наложим белковую маску. И уже через двадцать минут смоем маску увлажняющим тампоном. Кожу чистим каждый день.

Полезно отваром овсяных хлопьев мыть лицо. Раз в неделю делать дрожжевую маску, которую нужно разводить 3% перекисью водорода. Можно покупать дорогую и качественную косметику, но без нужного питания, ваше лицо будет плохо выглядеть. Можно предложить несколько советов по питанию, они помогут сохранить и поддержать красоту кожи.

Питание для кожи
1. Пить больше воды. Вода очищает организм от шлаков, увлажняет кожу и обеспечивает функционирование всех систем организма, и улучшает обмен веществ. В конце концов, у вас будет хорошо увлажненная кожа и здоровый цвет лица. Так действует на организм простая вода без газа и никакие газировки тут не помогут.

2. Налегайте на фрукты. В них содержится много антиоксидантов, они помогают бороться с разными веществами, свободными радикалами, которые образуются в результате стресса и плохих условий окружающей среды. Из-за свободных радикалов кожа может выглядеть усталой и тусклой.

3. Добавьте жиры. Нужно забыть о диетах, в которых не содержится жир. Недостаток жира приводит к тому, что кожа станет раздраженной и сухой. Нужно обратить внимание на здоровые ненасыщенные жиры, и содержатся в миндале, в жирных породах рыб, в оливковом масле и так далее.

4. Снизить кофеин. Кофеин является мочегонным веществом. И при употреблении напитков, содержащих кофеин, организм не получает влагу, она быстро выводится из организма. Кофеин есть не только в кофе, но он есть в зеленом и черном чае. Допустимо употреблять две чашки кофе, но если употреблять больше, это приносит вред коже.

5. Увеличить употребление бета-каротина. Этот витамин защищает кожу от воздействия вредных солнечных лучей, и содержится в овощах и оранжевых фруктах.

6. Увеличить употребления селена. Этот минерал защищает от воздействия солнечных лучей, увеличивает эластичность кожи. Он содержится в чесноке, яйцах, в цельнозерновых культурах.

7. От употребления витамина E уменьшаются морщины, и улучшается структура кожи. Каждый день нужно употреблять 400 мг витамина E.

8. Избегать алкоголя. После употребления алкоголя, обезвоживается организм, в результате появляются припухлости, отеки, сухость и тусклый цвет лица. Он расширяет сосуды, а к коже лица вызывает прилив крови.

9. Нет лишним калориям. Лишние калории вызывают растяжки на коже и увеличивают массу тела.

10. Витамин C используется в средствах по уходу за лицом. Этот витамин защищает кожу от свободных радикалов и от воздействия солнечных лучей, оказывает изнутри полезное действие. Витамина C больше всего находится в помидорах, шпинате, ягодах, в цитрусовых.

Мы узнали, каким должно быть питание, чтобы кожа была здоровая. Следуйте этим советам, и ваша кожа будет красивая и здоровая.


 


Image