Секреты красоты ресниц: химическая завивка и правильный уход

Секреты красоты ресниц: химическая завивка и правильный уход

Каждая девушка хоть раз в жизни мечтала о том, чтобы ее ресницы всегда были длинными, черными и красиво изогнутыми. Именно они в сочетании с грамотно подобранным макияжем помогают придать взгляду особую притягательность и необычайную красоту. К сожалению далеко не все женщины могут похвастать длинными и густыми ресницами, большинству из них приходится изо дня в день исправлять эту несправедливость с помощью косметики. Часто в ход идут различные «секреты красоты», специальные домашние процедуры, уход с помощью разнообразных масел и подкручивание ресниц щипцами. Но благодаря новинкам современной косметологии сегодня женщины могут на длительное время забыть о подкручивании ресниц и сделать их «кукольными» без особых хлопот. Одной из салонных процедур, позволяющих придать ресничкам красивый изгиб, является химическая завивка. Что собой представляет эта процедура и каковы особенности ее проведения?

Секреты красоты и невероятного изгиба: завивка ресниц

Химическая завивка — популярная сегодня салонная процедура. К ней прибегают многие девушки и женщины, ресницы которых от природы прямые и непослушные. При умелом выполнении этой процедуры с рекомендуемой частотой можно сохранить красоту своих ресниц, сделать взгляд более выразительным и ваш секрет красоты никому не будет известен.


Поэтому прежде чем доверить проведение завивки ваших ресниц мастеру, нужно удостовериться в том, что у него есть необходимое образование и навыки, так как при некачественном или неправильном выполнении процедуры пострадать могут не только ваши ресницы, но и глаза. Опытный же специалист не только сделает все как нужно и проведет салонные процедуры по высшему разряду, но и сможет вам подсказать, какой уход необходим вашим ресничкам после процедуры.

Во время этой процедуры используются достаточно агрессивные химические средства, поэтому прибегать к самостоятельной завивке даже при наличии всего необходимого не рекомендуется. В состав стандартного активного средства для завивки входят аммиак и тиогликолевая кислота — вещества, которые оказывают на структуру волос разрушающее действие. Длительность процедуры строго регламентирована и обязательно указана в инструкции. Также существуют другие более безопасные составы на основе биологически активных компонентов.

Способы выполнения салонной процедуры, ее особенности

Химическая завивка ресниц для современных женщин может стать прекрасной альтернативой использованию специальной туши, подкручиванию волосков щипцами и термической завивке. Как же производится подобные салонные процедуры? Какие секреты красоты хранят работники салонов?

На самом деле никаких тайн тут нет и весь процесс вполне понятен и прозрачен. Завивка ресниц очень напоминает «химию» для волос, хотя определенные различия, конечно же, имеются. Весь процесс занимает немало времени и может длиться 50-60 минут. Процедура является совершенно безболезненной и безопасной при условии соблюдения всех правил ее проведения. Сначала ресницы очищаются от остатков косметических средств и пыли, под глаза прокладываются ватные диски или специальные патчи для защиты кожи под глазами. После этого волоски накручиваются на специальные одноразовые бигуди, диаметр которых определяется длиной ресниц, и на них наносится закрепляющий раствор.

Время «работы» фиксирующего состава на ресницах обязательно прописывается в инструкции к нему. После того, как это время истечет, закрепитель нужно смыть и нанести на ресницы фиксирующий раствор. В завершении процедуры валики удаляются, а ресницы обрабатываются нейтрализующим химические вещества средством.

Красивые завитые аккуратными изгибами реснички будут радовать вас как минимум месяц или даже полтора. Срок сохранения такой завивки будет зависеть от индивидуальных особенностей и структуры ресниц, а также от стойкости используемого состава. Такой «срок службы» завивки обусловлен жизненным циклом ресниц. Как известно, ресницы живут 2,0-2,5 месяца. За этот промежуток времени волос успевает вырасти, вступить в стадию активного роста, после которой неизбежно следует постепенное его отмирание и окончательное выпадение. После того, как проходит эффект завивки, еще не сменившиеся ресницы распрямляются практически до первоначального вида, т.е. становятся такими, какие они от природы. Если вовремя провести повторную завивку секреты красоты ваших ресниц не будут раскрыты.


Уход за ресницами поле завивки: особенности

Какого-либо особого ухода завитые ресницы не требуют, однако специалисты уверены, что совсем не лишним для них будет дополнительное питание и укрепление. Подпитать луковицы волос и улучшить их состояние можно с помощью домашних масок. Единственное ограничение — за три дня до и столько же после этой салонной процедуры нужно отказаться от посещения сауны бассейна.

Какие же средства и продукты подойдут для ухода за ресницами после завивки? Одним из проверенных средств, которое оказывает благотворное влияние на их состояние, является касторовое масло. Его необходимо наносить на волоски с помощью ватной палочки или специальной кисточки на 1,5-2,0 часа (например, вечером перед сном). Затем нужно аккуратно промокнуть ресницы бумажной салфеткой.

Что касается ношения контактных линз и нанесения макияжа или применения кремов и скрабов для ухода за кожей лица, то тут нет никаких ограничений.

Красота ресниц с химической завивкой: достоинства и противопоказания

Химическая завивка ресниц имеет массу достоинств, одним из которых является обеспечение продолжительного результата и отсутствие необходимости ежедневного подкручивания и даже иногда подкрашивания. Кроме этого нет никаких ограничений в ведении привычного образа жизни — можно купаться в открытых водоемах, ходить в баню, спать «лицом в подушку» и нормально принимать душ.

Эта процедура очень привлекательна и красота создаваемая в ходе процедуры не оставляет равнодушным женщин и девушек разного возраста. Однако делать ее могут не все, так как существует ряд противопоказаний. В их число входят:

  • повышенная чувствительность глаз и склонность к развитию аллергии;
  • различные болезни;
  • непереносимость компонентов.

Эффект химической завивки будет заметен и на совсем коротких и на очень длинных ресницах. Не стоит бояться экспериментировать над своим внешним видом и улучшением своей внешности, так как результат обязательно превзойдет все ожидания. Эти и другие секреты красоты помогут вам всегда быть неотразимой.

Image