Способ быстро загореть в солярии

Способ быстро загореть в солярии

Общие правила загара в солярии

Способ быстрого загара в солярии в себя включает короткие, но частые периоды загара. В случае, если ваша кожа не склонна к быстрому загару, вам не стоит делать перерыва. Которые будут превышать более 2-3-х дней. Но также всегда стоит помнить о чувстве мере, поэтому с загаром в солярии не нужно перебарщивать. Для того чтобы загореть в специальной кабине солярия, необходимо время, не превышающее семь минут. Кстати, не нужно думать о том, что УФ-лучи, что используются в солярии воздействуют на кожу не так интенсивно, как «естественные» солнечные, так как даже под ними, к огромному сожалению, риск ожога совсем не снижается.

Способ усиления загара в солярии

Лучший способ, чтобы ускорить загар в солярии – это вкусная и полезная пища. Благодаря этому легкому, доступному и весьма простому способу вы непременно поможете загару быстро проявить себя на вашей коже. Здесь необходимо отметить, что такое блюдо, как тарелка с тертой морковью и немного растительного масла помогут вашему загару обрести более яркий и желаемый оттенок. Также такой рацион может включить в себя стаканчик свежевыжатого морковного сока. Суть данного морковного питания заключается в том, что в моркови содержится, так называемый, бета-каротин, который воздействует на рецепторы кожи, что в свою очередь отвечают за взаимодействие с солнечными лучами. Кстати, если вы не негативно относитесь к морковному рациону, вы его можете заменить разнообразными злаками и томатным соком, что так же выступают в роле верных помощников в стремлении усилить оттенок загара на коже.


Перед тем, как посетить солярий, примерно за 30-40 минут необходимо выпить стакан натурального какао, что непременно поможет вам правильно и безвредно для кожи загореть. Это связано с тем, что какао способно активизировать защитную реакцию кожи, что сокращает риск ожога, препятствует пересыханию и старению кожи от УФ-лучей. Плюс ко всему данный напиток способен неплохо влиять на оттенок загара, который становиться темнее и насыщеннее. Кстати, это же самое касается и нескольких кусочков натурального шоколада, которые рекомендовано съесть за один час перед загаром в солярии.

Не стоит забывать и о постоянном увлажнении кожи, что также помогает поддерживать уже приобретенный загар. Увлажняющие и питательные компоненты должны обязательно входить в состав всех средств для ухода за телом. Помните, что вашей коже не стоит давать пересыхать. Также не стоит забывать о специальных средствах, которые обладают закрепляющим эффектом для загара.

Если вы хотите, чтобы ваш загар «схватился» быстро и уже после первой процедуры, вам необходимо перед посещение солярии обязательно очистить кожу, используя специальные крема – скрабы и хорошо при помощи мочалки очистить кожу от ороговевших клеток. Именно благодаря данной процедуре вы сможете получить не только равномерный загар, но и защитить себя от так называемого пигментного загара.

И последнее, если хотите «все и сразу» и не желаете долго ждать появления бронзового оттенка на коже, вам необходимо сразу после посещения солярия исключить из списка обязательных процедур прием душа. Так ваш загар сможет появиться намного быстрее.

 

Но всегда стоить помнить о том, что после первого раза желаемый результат не всегда может оправдать ваших надежд, поэтому вам доведется немного потерпеть, чтобы окружающие оценили ваш загар. Вот только делать из себя «курицу-гриль» все-таки не стоит, ибо это смотрится весьма неестественно и даже не модно!


 

Image