От каких продуктов худеют?

От каких продуктов худеют?

Многих женщин все чаще интересует вопрос, от каких продуктов худеют? Действительно, в природе есть ряд продуктов, которые при ежедневном употреблении, не только не добавят лишние объемы, но и уменьшат уже имеющиеся.


 Так какие продукты помогают похудеть?


 Во-первых, это, конечно же, вода. Каждый человек еще со школьной скамьи знает, что без воды не было бы жизни на планете. Это на сто процентов относится и к человеческой жизни. Если человеческий организм по каким-то причинам получает в сутки меньше воды, чем требуется, то все его обменные процессы замедляются. Следовательно, для ускорения обмена веществ необходимо много пить. Стакан обычной воды перед едой может уменьшить объем съедаемой пищи. К тому же, выпив воды, можно избавиться от мнимого чувства голода. Сначала выпейте воду, а потом уже приступайте к трапезе.

 Вторыми в списке от каких продуктов худеют стоят цитрусовые, в частности, безусловный лидер – грейпфрут. Он не только ускоряет процесс переработки жиров, но и снабжает организм многими необходимыми микроэлементами и витаминами. Если съедать один грейпфрут каждый день, вес вскоре начнет постепенно уходить.

От каких продуктов худеют быстро? Конечно же, это сельдерей. Это просто незаменимая пряность для людей, страдающих избыточным весом! Во всем мире известен суп с сельдереем. На его основе составлена целая диета. При полном соблюдении всех условий и рекомендаций диеты, основанной на супе из сельдерея, можно похудеть очень быстро, не ощущая при этом чувства голода.

 Из овощей самым известным продуктом, относящимся к категории от каких продуктов можно похудеть, является кабачок или цуккини. Его известные диетические свойства объясняются тем, что в его составе мало калорий и много калия. Калий хорошо регулирует водно-солевые обменные процессы в организме каждого человека, что способствует выводу накопившейся лишней жидкости. Кабачок отлично подходит людям, страдающим от отеков. Также, кабачок идеально подходит людям, у которых есть заболевания кишечника и желудка. Таким качеством могут похвастаться далеко не все овощи и фрукты. Лучше всего справляются с отеками и ожирением запеченные или свежие молодые кабачки (цуккини).

 Капуста – еще один известный жиросжигатель. Такой успех ей обеспечило большое количество воды и трудноперевариваемой клетчатки. Капуста может быть совершенно любого вида: белокочанная, листовая, цветная, брюссельская, брокколи. Однако следует помнить, что капуста все же несет некоторый агрессивный характер по отношению к желудку, поэтому из всех видов лучше выбирать брокколи.

 Еще одним продуктом, без которого не может обойтись список, от каких продуктов худеют, являются всевозможные специи. Самое привлекательное в этом то, что они имеются практически у любой хозяйки. Корица, красный перец, фенхель, карри и многие душистые травы способствуют похудению. Для похудения достаточно просто ежедневно добавлять их в супы, салаты, овощные рагу и другие блюда.


 Не стоит забывать и об отрубях. Благодаря большому содержанию клетчатки, они долго перевариваются, надолго насыщая организм чувством сытости. Но с этим видом продуктов надо быть очень осторожными. Многим людям они противопоказаны. Прежде, чем принимать их в пищу следует проконсультироваться со своим терапевтом. Отличным аналогом отрубям станут мюсли и пророщенное зерно. Пророщенные зерна можно получить и в элементарных домашних условиях. С этой целью необходимо четыре столовых ложки зерен замочить на двенадцать часов в некипяченой холодной воде. Через сутки в теплом и светлом месте покажутся росточки. Когда росточки подрастут до двух-трех миллиметров, зерна нужно промыть и употреблять в пищу.

Image