Базовый гардероб на зиму

Базовый гардероб на зиму

С приходом холодного сезона актуальным становится вопрос о теплом, надежном и практичном гардеробе. Конечно, каждая модница хочет выглядеть стильно, но при этом не испытывать дискомфорт от пронизывающего ветра, сильно мороза и скользкого асфальта. Удовлетворить такие требования, на самом деле, довольно просто. Необходимо составить себе зимний базовый гардероб, который послужит вам в любой ситуации.

По словам стилистов, грамотно составленный женский базовый зимний гардероб будет выручать вас не один год. Вам лишь придется в последующие сезоны слегка обновлять его, чтобы оставаться в тренде. Поэтому профессионалы выдвигают несколько принципов правильного составления базового гардероба.


В первую очередь нужно отметить, что вещи, входящие в состав базового гардероба, должны включать в себя также элементы одежды сезона осень-зима. Это даст вам возможность с легкостью создать себе необходимый образ, учитывая погодные условия. Ведь достаточно сложно спрогнозировать, будет ли зима теплой или морозной.

Еще один критерий грамотного подбора вещей для базового гардероба на зиму – вещи должны быть выдержаны в одном стилевом направлении с учетом того, где вы проводите большую часть своего времени. Но также в арсенале должно быть место для универсальных вещей, например, джинсов, водолазки или джемпера.

Вещи женского базового зимнего гардероба должны быть взаимозаменяемы. Тогда вы без труда сможете гармонировать разные сочетания и создавать красивые образы, имея минимум вещей.

Цветотип и зимний базовый гардероб

Одним из главных условий правильного составления базового гардероба является учет цветотипа внешности. На сегодняшний день стилисты выделяют, как самые распространенные, светлые глаза и темные волосы, светлые волосы, а также шоколадный тип, когда волосы и глаза одной шоколадной цветовой гаммы. Если привносить в свой образ такие оттенки, то подобрать гардероб в соответствие с модными цветовыми направлениями будет легко.

     
     
     
Image