Как подобрать прическу к лицу?

Как подобрать прическу к лицу?

Практически каждую модницу волнует вопрос, как подобрать прическу по форме лица, поскольку все девушки заботятся о своей красоте и внешности. Не все образы могут подойти к тому или иному типу лица, поэтому необходимо точно знать, какая именно стрижка подойдет к форме вашего лица.

Как подобрать прическу для овального типа лица?

Только благодаря правильно выбранной стрижке, можно скрыть практически любые недостатки лица, визуально вытянуть или округлить его, поправить слишком низкий или высокий лоб, тяжелую нижнюю часть лица или выдающиеся скулы. Стандартных и одинаковых лиц не бывает, то есть, понятие овального лица можно отнести к абсолютно разным ликам. Некоторые могут быть удлиненной и вытянутой овальной формы, а другие – немного более сжатыми, являющимися чем-то промежуточным между круглым лицом и овальным. Поэтому подбирать прическу необходимо по типу лица, а не просто копировать какую-либо понравившуюся стрижку из фильма или модного журнала.


Слишком овальное и вытянутое личико легко можно изменить благодаря прическе с челкой, которая уменьшит размеры открытой лицевой части. Девушкам с таким типом лица лучше отказаться от стрижки со свисающими вдоль висков прямыми прядями, поскольку данные элементы только еще больше удлиняют лик. Если овальная форма больше стремится к округлой, то специалисты, наоборот, рекомендуют избегать наличия челки, особенно прямой. Можно постараться сделать ее с косым пробором или просто ассиметричной. Для уменьшения ширины лица прекрасно подойдут немного завитые вперед пряди волос.

Как подобрать прическу для круглого лица?

Подбирать прически под форму лица очень легко, достаточно лишь знать, какие именно стрижки подойдут вашему типу. Обратите свое внимание на удлиненные стрижки, но только не в том случае, если у вас слишком тонкие и негустые волосы. В данном случае, вы можете позволить себе стрижки с объемом и небольшой длиной. Такие прически специально подбираются по овалу лица, здесь основной объем волос стилист создает сверху, что зрительно вытягивает округлое лицо, при этом виски стригутся достаточно коротко. Хорошо, когда впереди оставляются небольшие удлиненные пряди волос, обрамляющие и ограничивающие округлое личико с боков. Под округлое лицо можно подобрать такую прическу, которая будет иметь среднюю или короткую длину и косую челку. То есть, вам необходима стрижка, которая будет иметь объем и пряди волос, прикрывающие щеки.

     
     
     
Image