Philippe Model

Philippe Model

Сегодня марка Philippe Model известна во всем мире благодаря производству стильной и высококачественной обуви. Между тем, основатель этого бренда Филипп Модел по своему призванию отнюдь не обувной дизайнер, а необычайно талантливый парижский шляпник.

Особенности обуви Philippe Model

Хотя Филипп Модел получил широкую известность именно благодаря производству шляп, ему всегда чего-то не хватало. В 1981 году поиски себя привели талантливого дизайнера к открытию собственной мастерской по производству обуви в небольшом городке неподалеку от Венеции.


Первоначально Филипп Модел выпускал исключительно элегантную кожаную обувь, которая быстро завоевала популярность среди модников и модниц со всей Европы. В 2007 году в результате сотрудничества Филиппа Модела с креативным дизайнером Паоло Гамбато на свет появилась коллекция ярких и оригинальных женских кроссовок, выпущенных под маркой Philippe Model.

С тех пор линейка спортивной обуви ежегодно пополняется новыми моделями. Большая часть из них выполняется в ретро-стиле, а в оформлении преобладает эффект «ламинирования» и металлик. Отличительной особенностью кроссовок и кед Philippe Model является то, что между моделями из одной пары практически всегда имеется довольно существенное, но при этом не особо заметное различие.

Этот нюанс характерен для большинства изделий известного бренда и только лишь подтверждает их высокое качество и индивидуальный стиль именитого дизайнера. Хотя особым успехом пользуются именно кеды и кроссовки, ассортимент продукции данной марки столь разнообразен, что сможет удовлетворить потребности абсолютно любого покупателя.

     
     
     
Image