Портупея – очень стильный, броский и необычный аксессуар

Портупея – очень стильный, броский и необычный аксессуар

Женская портупея – очень стильный, броский и необычный аксессуар, набирающий все большую популярность. Такая креативная идея является очень новой в модных тенденциях, и многие девушки недоумевают, с чем ее носить, и в каких образах она уместна.

Женская портупея - для чего она нужна?

Кожаная перевязь перекочевала в женскую моду из мужского гардероба – в изначальном варианте она использовалась исключительно для ношения оружия. В 2012 году американский дизайнер Прабл Гурунг впервые представил на подиуме портупею в женском декоративном варианте, и вскоре эту идеи с энтузиазмом подхватили и другие модельеры.


Современная женская портупея напоминает подтяжки, некоторые девушки даже путают эти два варианта аксессуара. Отличительная особенность портупеи заключается в том, что она состоит из нескольких кожаных ремней разной длины, соединенных между собой и перевязанных вокруг тела. Материал не является эластичным, в отличии от подтяжек, и не крепится к предметам одежды.

Разобравшись, что представляет собой данный аксессуар, возникает следующий вопрос – зачем нужна женская портупея? Практического и функционального назначения у этой вещи нет, она является исключительно декоративной. Портупея как аксессуар очень самодостаточна – в комбинации с лаконичным верхом она заменяет любую бижутерию, дополняя образ. Сочетать с ней можно разве что лаконичные серьги.

Чтобы не допустить излишне пестрого эффекта в образе или даже вульгарности, стоит соблюдать некоторые важные правила:

  • чем сложнее конструкция портупеи, тем более лаконичной должна быть одежда;
  • не стоит надевать вызывающую сексуальную одежду;
  • портупея противопоказана обладательницам полной фигуры;
  • нельзя комбинировать портупею с украшениями;
  • тело не должно быть обнаженным, декольте недопустимы.

Портупея на все тело

В повседневном образе повязка портупея является очень лаконичным аксессуаром, без излишеств, делающая акцент лишь на одной определенной части тела. Но есть варианты, которые смотрятся особенно броско и сексуально – это портупея на все тело, от шеи до бедер или даже до ног. Важно понимать, что для повседневного лука такой вариант совершенно не подходит - это скорее идея для яркого сексуального образа.

Портупея на ноги

Женская портупея на ноги, как и предыдущий вариант – вовсе не деталь повседневного образа. Она является как самодостаточной вещью, так и очень стильным сексуальным дополнением к чулкам, и с ее помощью легко создать возбуждающий образ. Такая идея , как правило, приходится по душе любителям ярких сексуальных ощущений. С повседневным женским луком потрупея на ноги категорически не сочетается – ваш лук будет выглядеть слишком вызывающе.

Портупея для талии

Это один из самых универсальных вариантов женской портупеи, который подходит как для сексуальных образов, так и для повседневного женского лука. Такой аксессуар представляет собой несколько тонких ремней, застегивающихся на талии, и еще пару проходящих через плечи, фиксирующих на нужной высоте. У тех, кто сталкивается с вещью впервые, может возникнуть вопрос, для чего нужна портупея на талии. Помимо декоративной, данная вещь не несет никакой функции.


Портупея на грудь

Еще один популярный вариант женской портупеи – это модель на грудь. Использовать такую вещь можно в разных целях – в качестве дополнения к образу в деловом или в городском стиле, или же в качестве аксессуаров для сексуальных игр. Как будет выглядеть вещь, стильно или вызывающе, зависит, прежде всего, от фасонов одежды, с которой она комбинируется. В повседневном образе потрупея на грудь уместна в сочетании со светлой рубашкой или с однотонным платьем в стиле минимализм.

Еще одна стильная и креативная идея, пользующаяся популярностью и относящаяся к данной категории - бюстгальтер с портупеей, представляющий собой самый обычный вариант нижнего белья с кожаным ремнями. Модели бюстгальтеров в таком дизайне разнообразны, сред них есть как стильные варианты, подходящие под повседневный или вечерний лук, украшающие декольте, так и вызывающие, предназначенные скорее для сексуального образа.

Портупея на шею

Следующий вариант женской портупеи, который успешно используется как в повседневной жизни, так и для вызывающего и сексуального образа – это модель, надевающаяся на шею. Она может быть в различных вариантах:

  • один тонкий ремень, застегивающийся на шее, напоминающий самый просто ошейник;
  • нашейный ремень, соединенный с ремнем на пояснице;
  • ремень-портупея, который надевается на шею и на грудь.

Портупея на бедра

Яркой деталью женского броского образа может стать портупея на бедра, которая ранее считалась аксессуаром исключительно для сексуальных целей, а сейчас при условии правильных комбинаций одежды успешно сочетается с повседневным молодежным луком. Во втором случае набедренную портупею можно комбинировать с короткими джинсовыми шортами, платьем мини, с высокими сапогами (не ботфортами). Некоторые варианты аксессуара крепятся к ремню джинсов, добавляя образу эффектности.

Особенно стильно и эффектно женская набедренная портупея смотрится в качестве детали сексуального и вызывающего дерзкого образа. Она сочетается с разнообразными корсетами, мини-юбками и короткими платьями. Даже простое черное нижнее белье с портупеей смотрится совершенно по-другому - женщина выглядит очень ярко, эффектно и броско.

Женская портупея

Стильный и броский вариант женского аксессуара – это портупея, которая может стать выгодным дополнением к повседневному образу в городском стиле или урбан. Она является своеобразной альтернативой подтяжкам, но, в отличие от них, не является упругой и несет исключительно декоративную функцию. Даже самая простая белая рубашка или лаконичное однотонное платье-футляр полностью преображается с таким аксессуаром. Портупея успешно сочетается с джинсами, шортами, лосинами под кожу.

Еще один вариант применение такого вида аксессуара – сексуальный и дерзкий образ, вызывающий желание. Даже самое простое черное или кружевное нижнее белье смотрится совершенно по другому, если с ним надевается женская портупея. Темные тонкие ремешки из кожи с застежками создают интересный эффект, подчеркивающий броскость и дерзость.


Кожаная портупея

Самый популярный вид такого вида аксессуара – это женская кожаная портупея, которая представляет собой тонкие ремешки с разнообразными застежками, пряжками, заклепками. Дизайн вещи очень лаконичный. Но при этом выглядит она стильно и ярко, преображая даже самые нейтральные предметы одежды. Помимо эстетической стороны, портупея для женщин из натуральной кожи является очень долговечной вещью – трудно даже представить ситуацию, в которой прочный кожаный ремень мог бы порваться, а застежку или заклепку очень легко заменить.

Единственным недостатком портупеи из натуральной качественной кожи можно назвать стоимость, которая для многих может оказаться высокой. К тому же, если вы впервые хотите примерить такой аксессуар и не уверены, что он вам придется по душе, покупка дорогой и качественной вещи может быть не очень рациональной идеей. Альтернативным решением может стать портупея из кожзама, которая внешне почти не отличается, но в разы уступает по износостойкости.

Портупея из цепей

Не менее стильный и яркий вариант портупеи, но менее популярный – это аксессуар из прочных серебристых цепей. В комбинации с лаконичной и женственной одеждой с помощью такой портупеи легко создать изящный и стильный образ. Этот вариант аксессуара самодостаточен в образе, он является достойной альтернативой бижутерии и другим вариантам украшений, он красиво смотрится не только в повседневном, но и в вечернем образе.

Второй вариант – это белая портупея из толстой цепи в сочетании с кожаными ремнями. Такая идея станет частью сексуального вызывающего образа, особенно варианты, декорирующие грудь и область бедер. Комбинация цепей с ремнями из кожи смотрится очень броско, при этом не отвлекая внимания от естественной красоты вашей фигуры. Сочетается портупея из цепей как с открытой сексуальной одеждой, так и с н6ижним бельем.

С чем носить портупею?

Стильная и оригинальная портупея – настолько сексуальный и вызывающий аксессуар, что купить ее еще совсем недавно можно было разве что в секс-шопе. При этом с ее помощью можно создавать самые разнообразные образы, порой даже противоположные. Как будет выглядеть женская портупея, сексуально и вызывающе, или же стильно и лаконично, зависит от того, с чем ее носить.


Портупея пришла в женский гардероб из мужского военного образа, и сейчас она особенно гармонично вписывается в стиль милитари. Такое направление очень многогранно – оно одновременно подчеркивает женственность, хрупкость, сексуальность и силу, смелость, способность себя защитить. Портупея придает образу эротическую окраску, поэтому крайне важно знать, как и с чем правильно ее носить, чтобы не выглядеть пошло.

По мнению стилистов, самыми удачными вариантами сочетания для портупеи являются:

  1. Портупея с женским жакетом или пальто в стиле милитари. Для комбинации подойдет броский пояс, напоминающий армейский, и высокие темные сапоги.
  2. Белый верх и черный низ. Женская портупея способна преобразить дресс-код, добавив в него нотку оригинальности и сексуальности. Но спорный вопрос, стоит ли в таком образе появляться в офисе – идея больше подходит для интересного мероприятия или вечеринки.
  3. В повседневный стиль портупея вписывается не менее гармонично. Она легко сочетается с шортами, джинсами, рубашками, свитшотами без глубоких декольте.

Платье с портупеей

Женская портупея из кожи и изящное платье на первый взгляд кажутся совершенно несовместимыми вещами из абсолютно разных стилистических направлений. Но, как правило, первое впечатление обманчиво – при грамотном подходе эти две вещи идеально гармонируют между собой, балансируя между изящностью, сексуальностью и вызовом. Важно, чтобы плате было однотонным в простой, базовой расцветке – черное, белое, бежевое, серое, темно-синее, хаки.

Интересно сочетается женская портупея не только с повседневным, но и с вечерним платьем. При правильном подходе вы получите очень гармоничное сочетание нежности, легкости и женственности с сексуальностью и дерзостью. Здесь важно не перестараться с количеством ремней – их не должно быть много. Платья также стоит подбирать базовой расцветки, более предпочтительны светлые варианты.

С чем категорически нельзя носить портупею, так это с другим и украшениями – такая комбинация смотрится наляписто и безвкусно. Ни браслеты, ни колье или цепочки добавлять в образ не стоит, исключением могут стать неброские серьги. Особенно броско смотрится черная портупея – это идеальный вариант, если вам хочется привлечь к себе максимум внимания. Для более мягкого романтичного образа лучше выбирать коричневый или светлый аксессуар.


Портупея с рубашкой

Одной из самых удачных идей современной моды является портупея в сочетании с рубашкой. Модель может быть любого кроя, но в лаконичном дизайне, без рюшей, воланов прочего броского декора. Важно, чтобы вещь была однотонной, и при этом лучше отдать предпочтение вариантам в базовых расцветках. Самыми гармоничными вариантами пол портупею являются светлые рубашки, особенно белые, которые идеально сочетаются с черными ремнями.

Если же нейтральные белые или очень светлые расцветки рубашек вам не по душе, можно обратить внимание и на другие варианты – главное, чтобы они были однотонными и неброскими. Но важно соблюдать принцип контрастности – портупея должна выглядеть очень ярко на фоне одежды. К примеру, к вещи в асфальтно-сером цвете подойдут красные ремни, а к темно-иней рубашке – светлые или коричневые.

Сумка портупея

Идеальный способ органично скомбинировать стильный внешний вид с практичностью и комфортом – это темно-коричневая или черная портупея с сумкой. Выглядит вещь просто и одновременно эффектно – она представляет собой ремни, надевающиеся на грудь или на талию, и прикрепленную к ним сумочку на застежке небольшого размера, в которую удобно положить необходимые вещи. Приятным бонусом является возможность снять сумку при необходимости и использовать портупею как отдельный аксессуар.

Image