Женские ботинки на осень

Женские ботинки на осень

Ежегодно дизайнеры представляют последние тенденции в сфере обувной моды, и данный сезон не стал исключением. В коллекциях всех известных брендов много внимания было уделено, помимо обычных сапог, ботильонов и туфель, также модным женским ботинкам на осень, которые отлично вписываются в любой гардероб и подходят женщинам разных возрастов и комплекций. Кроме того, такая обувь отличается высокой степенью удобства.

Женские ботики на осень обычно выполняются из кожи или замши, хотя встречаются также модели из ткани. В этом сезоне на подиуме представлено огромное количество моделей из резины, что придает ботинкам практичности, однако в такой обуви не комфортно находиться долго, кроме того она не отличается теплотой. А это важное требование к осенней обуви, ведь уже в начале октября бывают первые заморозки, поэтому ботинки должны быть снабжены хотя бы тонкой тканевой велюровой подкладкой.


Женские ботинки на плоской подошве

Несмотря на то, что на подиумах правит бал каблук, в этом сезоне было представлено много моделей красивых ботинок на осень на низком ходу. Чаще всего это всяческие вариации на тему мужской обуви, переведенной в женский гардероб – модели оксфордов, дерби, лоуферов отлично смотрятся с джинсами-скинни, брюками длиной 7/8 и даже юбками-карандаш. Обрез таких ботинок демонстрирует тонкую женскую щиколотку, что делает девушку хрупкой и элегантной. Эти модели прекрасно подходят к разнообразной осенней верхней одежде: кожаным курткам, пальто X- и А-силуэта, а при наличии достаточно высокого роста даже к О-образному, так называемому пальто-кокону. Подобная обувь всего несколько сезонов назад появилась на подиуме, а потому можно смело приобретать женские ботинки в мужском стиле с расчетом на приближающуюся осень и на следующую весну.

Другая тенденция – в использовании в осенних комплектах стильных ботинок на осень будто бы взятых из гардероба бывалого рокера. Плоская толстая платформа, черная кожа, разнообразные металлические клепки, цепи и шипы, такую обувь современные модницы сочетают и с джинсами и косухами, и с летящими шифоновыми платьями и легкими осенними дубленками. Особенно популярны в этом сезоне знаменитые ботинки Мартинс.

Ну и еще один способ носить ботинки этой осенью – приобрести пару, напоминающую спортивные кроссовки или кеды, но переосмысленные модными дизайнерами. Одни из таких спортивных моделей подняты на футуристичные плоские платформы, другие выполнены из лакированной кожи или шкуры пони, у третьих сделано высокое, до колен, голенище, согревающее ноги и делающее обычные кеды предметом fasion-искусства.

Ботинки на осень на каблуке

В этом году среди обувных моделей представлены красивые ботинки на осень для женщин на толстом каблуке. Классические модели со шнуровкой подняты на высокий, но устойчивый каблук, что делает их очень удобными даже для повседневного ношения, а также безопасными в период первого похолодания, чего не скажешь о шпильке.

Также очень популярно сочетание платформы под носочной частью и каблука, причем платформа может быть замысловатой и необычной. Еще представлено много моделей в стиле рок – на тяжелых массивных «тракторных» (с ярко выделенными рельефами снизу) платформах и каблуках. Такая тяжелая обувь на стройной барышне смотрится особенно интересно, так как подчеркивает ее хрупкость и легкость.


Таким образом, разнообразие моделей ботинок для осени очень широко, причем представлены различные решения в плане стиля и оформления такой обуви, что значительно расширяет выбор покупателей и позволяет каждому подчеркнуть свою индивидуальность при помощи этой обуви.

     
     
     
Image