Покрышки R18 для лета и зимы. Лучшие модели

Покрышки R18 для лета и зимы. Лучшие модели

Чаще всего резина Р18 применяется на больших кроссоверах и седанах D и E классов. Выбор такой резины зависит не столько от бюджета, сколько от условий, в которых эксплуатируется автомобиль. Климатические условия Украины обязывают водителей производить сезонную замену авторезины для сохранения безопасности движения на дороге.

Однако некоторые водители не спешат ее делать или же рассматривают всесезонные автошины как панацею.


6475c2eecd86d.webp

Резина R18: чем зимняя отличается от летней

Чтобы снять вопрос о том, нужно ли менять резину при смене сезона, посмотрим на отличия между летними и зимними моделями покрышек R18.

Зимняя резина

Зимние шины отличаются от летних по структуре, составу резины и рисунку протектора. Благодаря более высокому содержанию натурального каучука они остаются более эластичными на морозе и лучше всего работают при температурах ниже 7°C.

Естественно, чем мягче шина, тем больше она может изменять свою форму в соответствии с дорожным покрытием. Это означает, что зимние шины отличаются повышенным коэффициентом сцепления и лучшей управляемостью на морозе. Их протекторные канавки более глубокие, лучше способны рассеивать воду и предотвращать аквапланирование, а также глубже вгрызаются в снег, слякоть и лед, обеспечивая хорошее сцепление.

Летние покрышки Р18

Состав летних шин обеспечивает хорошее сцепление с разогретым асфальтом, их температурный режим работы начинается соответственно от температуры +7°C и выше.

6475c2eebe145.webp


Летние скаты имеют меньшее количество ламелей и специально разработанные рисунки протектора для минимизации аквапланирования. Благодаря меньшей глубине протектора, у них меньший коэффициент трения и, следовательно, они более экономичны, меньше шумят, обеспечивая при этом большее сцепление с дорогой в теплую погоду.

Лучшие модели летних и зимних покрышек R18

Среди самых продаваемых покрышек в средней ценовой категории наиболее отличились следующие летние модели:

  1. Lassa Driveways Sport+ 245/50 R18 104Y. Новая модель 2022 года с улучшенными сцепными характеристиками и индексом скорости Y. Новая покрышка сразу получила сертификат TÜV SÜD немецкой организации стандартизации. Новинка отличается низким сопротивлением качению и оптимизированным рисунком протектора на основе компаунда нового поколения.
  2. Toyo Open Country U/T 225/60 R18 100H. Оптимальный выбор для тяжелых кроссоверов, пикапов и внедорожников, которые эксплуатируются в основном на твердых грунтах и асфальте. Модель не новая, но ежегодно модернизируется. Например, в 2022 году были на 5% улучшены тормозные характеристики. При этом оптимизация ламелей протекторной зоны позволила улучшить плавность хода без ущерба для сцепных характеристик.

6475c2ee72e58.webp

Среди зимних моделей популярностью пользуются:

  1. Barum Polaris 5 225/60 R18 104V. Недорогая зимняя покрышка, которая подходит для легковушек и кроссоверов. Прекрасно работает как на мокром, так и на сухом асфальте.
  2. Sailun Ice Blazer WST3 225/60 R18 104T. Надежные усиленные зимние покрышки с длительным ресурсом и обновленным дизайном протектора. Рассчитаны на кроссоверы и внедорожники. Направленный рисунок протектора отлично удерживает машину на скоростных зимних дорогах.

Эти и многие другие покрышки R18 можно недорого купить в магазине шин и дисков Аскания Шина с доставкой по Украине.

Image