Один в поле - воин

Один в поле - воин

Просто говори все как есть, как думаешь. Поступай так, как считаешь нужным, без оглядки на других, обсуждения, предположения, слухи, недоверие или клевету. Даже если твое мнение одно – против всех.


Трудно сказать слово «поперек» уже одному чужому мнению.


Не каждый может противостоять, когда счет – двое на одного, мы зачастую сдаем в такой ситуации даже не рассуждая (почему-то мы поддаемся количеству, и напрасно придаем ему значение).

Когда один возражает против мнения ста или тысячи – вот это уже дух противоречия, в положительном понимании термина. Именно дух, а не один человек – ведь тут уже стираются границы человеческих единиц, раз один способен вынести возражение тысячи. Так не будь мелочным, - готовься сразу к возражению семи миллиардов, готовься и к возможному и к невозможному.

Тот, кто способен тебя понять – сделает сам правильные выводы. Кто не способен понять – не поймет даже после предоставления аргументов, и временно верить будет лишь при наличии доказательств.

Тот кто понять способен, разберется сам, молча,по своей инициативе, и количество голосов за и против, и их авторитетность не будет иметь значения. Ведь от того, что правда не получила поддержки, она не перестает быть правдой. От того, что кто-то скажет : солнца нет, оно не перестает светить.

В своих поисках правды, верь только себе. У одного человека, просто с точки зрения теории вероятности, миллиардно больше шансов найти правильный ответ, нежели у тысячи людей отыскать его одновременно. Одна и та же мысль, тем более та самая – правильная, не может прийти односекундно и произвольно в тысячи голов.

Не веди счет предательствам, забудь это слово : открывая что-то человеку, будь то слова, информация или факты, ты отдаешь их ему без остатка и безвозвратно. Они переходят в его распоряжение. И ты больше не в праве указывать, сетовать, или желать что-либо в отношении их дальнейшего использования. Таков был твой выбор и надо отдавать себе отчет еще в процессе дарения. Тогда сотрутся подобные понятия, столь драматично звучащие. Ведь драма в них может быть лишь от того, что ты сам принял неверное решение.


По той же причине, нет повода жалеть ни о чем, когда совершаешь каждое действие, произносишь каждое слово осознанно, то есть понимая, что назад их не вернешь и они стали частью реальности.

Отличай правду ото лжи только самостоятельно. Человеку, который верит себе, хочется верить. Ведь, он возможно нашел то, что не нашел ты. Приняв эту мысль, поверь себе, и не полагаясь ни на чьи мнения и свидетельства, сделай собственный вывод. Лишь свой, не поддавшись также и авторитетности того самого мнения, вдохновившего тебя на эти рассуждения.

Не верь символам, внешним проявлениям того, во что веришь. Они способны сплотить, объединить, и, в лучшем случае будут использованы как знаки, для опознания людей, родственных с тобой по какому-либо признаку. Они же – средства для манипуляции. Поэтому, как бы ни были тобой любимы визуальные ориентиры, помни, что Настоящее не имеет ни знаков, ни признаков, ни ориентиров, ни символов. Настоящее – истина в себе (в тебе. сколько еще объяснять...).

Твой «храм» (все, чему так поклоняются, и на что или кого, надеются : символы, атрибутика, преумноженная, и призывающая - выбери свое, отличи от других) - в тебе же.

Image