Актриса Лиза Вейл: биография и творческая карьера

Актриса Лиза Вейл: биография и творческая карьера

Лиза Вейл последовала примеру своих родителей – с ранних лет начала играть в одном из театров в родном городке. Спустя некоторое время актриса стала посещать прослушивания в Нью-Йорке и параллельно принимать участие в спектаклях, которые создавались за пределами ее родного города. К слову, игра на театральной сцене Лизе нравилась гораздо больше, чем учеба. Об этом артистка частенько заявляла в интервью. Но это не помешало девушке получить образование и стать выпускницей колумбийского университета.

Биография актрисы

Лиза Вейл появилась на свет в 1977 году. Родным городом актрисы является Нью-Джерси. Родители маленькой Лизы были напрямую связаны с миром шоу-бизнеса. Именно поэтому Вейл была знакома с театральной сценой с самого детства. Она вместе с отцом и мамой разъезжала по всей Европе.


Лиза по характеру весьма романтичная натура, поэтому очень любила мечтать. К примеру, после просмотра фильма «Индиана Джонс» актриса в течение длительного времени мечтала стать настоящим археологом. Но в любом случае уйти от актерской судьбы девушке не удалось. В итоге она вместе с родителями обосновалась в Пенсильвании, где начала свои первые шаги к актерской карьере в одном из местных театров.

Работа в кинематографе

Дебют в кино для актрисы оказался весьма удачным. Лиза впервые появилась в драматическом фильме режиссера Сьюзэн Скуг, где ей дали одну из главных ролей. К тому же артистка активное участвовала в телевизионных фильмах. Немного позже Лиза появилась в знаменитом сериале «Девочки Гилмор». В этом фильме Лизе Вейл досталась роль Пэрис Геллар. Сама актриса считает, что это одна из ее лучших ролей. Стоит отметить, что образ этой героини был создан специально для Лизы. В многосерийном проекте принимала участие и ее младшая сестра Саманта. Родственницы встретились во время съемок третьего сезона.

Личная жизнь актрисы

Многие поклонники актрисы интересуются касательно личной жизни Лизы. Известно, что в настоящее время она замужем за артистом Полом Адельштейном, который известен многим благодаря нашумевшему телесериалу «Побег из тюрьмы». Со своим будущим супругом Лиза Вейл познакомилась во время концерта в театре. После им неоднократно приходилось сталкиваться на съемочной площадке. В 2007 году актеры впервые исполнили роль пары, когда снимались в короткометражном фильме. К сожалению, больше о личной жизни артистки ничего не известно.

Хочется верить в то, что фильмы с участием Лизы Вейл еще появятся на экранах телевизора.

Image