Актриса Юлия Акимова: биография, творчество и факты"

Актриса Юлия Акимова: биография, творчество и факты"

Наша героиня взяла для за себя за правило беспрекословно следовать указаниям режиссера, хотя может иногда высказать свое мнение касательно обыгрывания той или иной сцены и к ней в этом случае могут прислушаться. Она уверена, что киноактер должен быть всегда предельно мобилизованным.

Говорит, что перед началом съемок старается привыкнуть к новому месту, ""присвоить его"", чтобы чувствовать себя в нем комфортно. Это дает ей возможность затем раскованно и естественно действовать в кадре, тем самым убеждая зрителя поверить в происходящее на экране. Утверждает, что когда она видит, что интересна партнеру, то тогда ей ""лучше играется"". По ее мнению, актерство - это уникальная профессия, которая дает возможность стать на время другим человеком, понять его мотивы поведения и войти в его жизненные обстоятельства. Утверждает, что актер - это адвокат своего героя. Она всегда пытается найти что-то хорошее даже в самом плохом персонаже, в которого перевоплощается. Знакомьтесь!


Общая информация

Юлия Акимова - актриса театра и кино. К настоящему времени сыграла в 7 фильмах. Снискала славу после премьерной демонстрации на ТВ многосерийного проекта комедийного жанра ""Физрук"", в котором она сыграла одну из главных ролей. Работала на съемочной площадке вместе с актерами: Владимиром Сычевым, Александром Зуевым, Екатериной Шевченко, Татьяной Дорофеевой, Дмитрием Кузиным, Александром Мироновым и др. Играла в проектах таких жанров: детектив (""Неизвестный"", ""Бесы""), комедия (""Физрук"", ""Реальные пацаны""), короткометражка (""Федра""), фэнтези (""Сказка про Настю"") и др.

Биография

Юлия Акимова появилась на свет 12 апреля 1983 года. Училась актерской профессии у педагогов Г. А. Алехина и А. В. Зиновьева в Новосибирском государственном театральном институте, из стен которого вышла в 2004 году. В течение двух лет выходила на сцену новосибирского театра ""Красный факел"". Некоторый период времени трудилась в Театре ""Doc"". Позже стала актрисой Центра драматургии и режиссуры А. Казанцева. Сотрудничала также с Театральной компанией SSSR production.

У Юлии Акимовой серо-зеленые глаза. Ее рост - 177 см. Вес - 66 кг. Себя она причисляет к актрисам разнопланового амплуа.

Роли в кино и театре

В проекте ""Яблоки земли"" изображала заключенную. В спектакле ""Галка Моталко"" нашей героине предложили сыграть спортсменку. В постановке ""Двое бедных румын, говорящих по-польски"" выходит на сцену в качестве исполнительницы роли Джины.

После работы над ролью Женьки в фильме ""Реальные пацаны"" снялась в проекте короткометражного формата ""Федра"". В 2014 году сыграла в проектах ""Физрук"" и ""Бесы"". В последнем изобразила Виргинскую. В 2017 получила роли в полнометражном фильме ""Сказка про Настю"" и сериале ""Тест на беременность 2"".

Надеемся, что самые интересные творческие проекты у Юлии Акимовой еще впереди!


Image