Американский актер Эди Гатеги

Американский актер Эди Гатеги

Эди Гатеги является актером не только театра и кино, он также принимал участие в ряде работ на телевидении. Многие его знают по роли Лорана в фильме ""Сумерки"", а именно по второй части популярной кинофраншизы.

Биография

Он появился на свет в Кении, а именно в Найроби, но провел свое детство в штате Калифорния, городе Олбани. Он не единственный ребенок в семье, у него есть старший брат и младшая сестра.


Во время учебы в университете Калифорнии был увлечен баскетболом, но, к сожалению, этот род деятельности пришлось прекратить. Эди Гатеги повредил свое колено, и ему запретили играть.

Поэтому он решил заняться актерским мастерством. В 2005 году окончил школу искусств и начал играть в театре.

Эди Гатеги: фильмография

Сериал ""C.S.I.: Майами"" был первым опытом актера на телевидении. Картина вышла в 2002 году, в ней рассказывается о преступлениях и о группе молодых специалистов, которые их расследуют. Майами - не только райское место, но и опасное, где происходит большое количество странных убийств.

Спустя какое-то время выходит второй сериал под названием ""Вероника Марс"". Речь идет о школьнице, которая занимается работой детектива в стенах школы и выручает своих друзей. Отец главной героини - бывший шериф полиции, который начал карьеру частного сыщика, а Вероника ему помогает во всем.

В 2007 году увидел свет триллер ""Пятый пациент"" от режиссера Амира Манна, где Эди Гатеги сыграл роль Даруди. Весь сюжет выстроен вокруг одного пациента, потерявшего память. Он лежит в больнице в Африке, за ним постоянно наблюдают. Пациент пытается сбежать, но после его попытки наблюдение только усиливается.

На роль Чиза его утвердили в фильме 2007 года ""Прощай, детка, прощай"". Режиссером фильма был Бен Аффлек, больше всего известный по роли Бэтмена. В фильме речь идет о маленькой девочке в возрасте четырех лет, она бесследно пропала, попытки ее поиска сходят на нет, а потом и вовсе прекращаются. Ее тетя, не зная, что ей делать дальше, нанимает двух детективов для поисков. Но когда они берутся за дело, всплывают ранее неизвестные факты, которые ставят под удар не только их репутацию, но и их жизни.


Заключение

Эди Гатеги - отличный актер, который известен по множеству работ в театре, кино и на телевидении, на его счету более пятидесяти работ, (с 2002 года и по сегодняшний день).

Из последних фильмов с его участием стоит отметить известный многим сериал ""Стартап"" 2016 года, где он сыграл Рональда. Картина повествует о идее, реализацией которой занимаются трое разных людей. Здесь переплетается семейная драма и расследование преступления.

Image