Как нарисовать игрушки для детей

Как нарисовать игрушки для детей

Сегодня производители предлагают огромное количество игрушек для детского мира. В основном они все иностранные, фантастические и сказочные герои. Появились монстры и тролли, ожили растения, машинки стали разговаривать. Но когда возникает вопрос, как нарисовать игрушки, в памяти всплывают зарисовки из детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Кукла с любимым мячиком, пирамидка, плюшевый мишка, детская кроватка с пуховыми подушками, деревянная лошадка-качалка и другие советские изделия. Давайте же вспомним, как нарисовать игрушки из детства.

Мишка

Плюшевого мишку любят все от мала до велика. Младенец с ним засыпает, девушка держит трогательно в руках, надеясь на чудо, у бабушки он сидит на полке и ждет внуков. И все они такие разные и милые. Давайте рассмотрим, как нарисовать игрушку карандашом поэтапно. Возьмите белый лист бумаги и разделите его зрительно по горизонтали на две части. Середина – это примерная линия соединения головы с туловищем. На нижней половине листа нарисуйте карандашом пухленький овал – это тело игрушки. К верхней части туловища, слегка перекрывая его, пририсуйте круглую голову. Проведите через эскиз вертикальную линию, делящую игрушку на две симметричные части. Лапки у медвежонка слегка вытянутые. Набросайте верхние и нижние конечности, накрывая при этом часть туловища в месте соединения. Лапы у игрушки должны быть раздвинуты так, как будто он хочет вас обнять. Неуклюжесть в рисунке приветствуется, это придаст игрушке реалистичность. Ориентируясь на среднюю линию головы, нарисуйте круглую мордочку. Далее нарисуйте кружки на макушке – это уши косолапого. А также к нижним конечностям дорисуйте стопы в виде двух овалов.


Прорисовывание деталей

У нас готов эскиз медведя, приступаем к деталям и завершающему этапу. Найдите симметричное расположение глазок и прорисуйте их. Создайте нос на мордочке. Не забудьте про пальчики на стопах и ладошки на верхних конечностях. В конце работы сотрите ластиком лишние черты и линии, подкорректируйте лицо, добавив улыбку и брови. А чтобы наш медвежонок не скучал, рассмотрим, как нарисовать игрушки вокруг него.

Пирамидка

С левой стороны от медвежонка можно нарисовать детскую деревянную пирамидку. Вспомним, что она собой представляет. Эта игрушка в виде конуса состоит из разноцветных колечек, надевающихся на ось в последовательности от большего к меньшему кольцу. Сверху пирамидка накрывается верхушкой. Начните рисование с изображения вертикальной оси, отметив высоту игрушки. Затем нарисуйте основание самого большого кольца перпендикулярно оси. Края основания соедините с вершиной – у вас должен получиться высокий треугольник с одинаковыми нижними углами. Далее на равном расстоянии друг от друга отметьте на оси тонкими штрихами нахождение колец. После этого прорисуйте детали. К вершине элементы будут уменьшаться, верх конуса украсьте насадкой в виде свечи. Вот мы рассмотрели, как нарисовать игрушку поэтапно.

Справа от мишки изобразим мячик. Нарисовать его очень просто. Основанием игрушки служит круг. Можно воспользоваться циркулем или обвести что-нибудь круглое. Разделите его зрительно на четыре части и в правом верхнем углу изобразите овал небольшого размера, обозначающий середину мячика. Далее от маленького овала рисуем полосы ближние к нам, дальние и части тех полос, которые уходят за мячик из поля видимости. Затем карандашами закрашиваем по очереди рисунок на мяче.

Из этой статьи мы узнали, как нарисовать игрушки для детей. Те самые, что были так любимы в детстве. Ведь любовь к ближнему и животным рождается в объятиях с мишуткой, а навыки моторики и познавания мира - в сборе пирамидки. Мячик подразумевает физическое развитие ребенка.

Image