Как нарисовать малину при помощи карандаша

Как нарисовать малину при помощи карандаша

При упоминании малины весь рот наполняется слюной. Посмотрите на картинку и удостоверьтесь сами.

Полезные свойства малины

Малину едят в свежем виде, варят из нее варенье, делают джемы и желе, добавляют в выпечку, варят компоты, делают соки и морсы, замораживают на зиму. У ягоды масса полезных свойств, самое главное, пожалуй, то, что она очень вкусная.


С древних времен знали о ее лечебных свойствах и вовсю применяли во время простуды, чем занимаются и в наше время. Все дело в том, что ягода обладает жаропонижающим и потогонным эффектом. Малина может привести в норму артериальное давление, улучшает пищеварение, помогает при заболеваниях крови и облегчает протекание ангины.

Малину любят люди, насекомые, животные, в том числе и медведи. Но мало кто знает, как нарисовать малину. В статье мы разберемся с этим вопросом.

Малину иногда можно увидеть в элементах вышивки, а также ее изображают на картинах, на расписных предметах быта типа разделочной доски, шкатулках, вазочках и т. д.

Как легко и просто нарисовать малину

Как нарисовать малину? Это не так сложно, как кажется, даже несмотря на небольшой размер ягод. Что ж приступим.

Возьмите чистый лист бумаги, простой карандаш и стирательную резинку. Будем рисовать саму ягоду, а листья можно будет дорисовать позже, если понадобится.

Нарисуйте круг или полный овал, исходя из нужного вам размера целой ягоды. Далее разделяйте этот круг множеством маленьких, так как это можно видеть на настоящей малине. Сверху дорисуйте тоненькие листики и место крепления ягоды к ветке. Если есть желание, дорисуйте ветки куста с листьями.


Как украсить получившуюся картину

В принципе, вот и все. Теперь вы знаете, как нарисовать малину карандашом поэтапно. Разумеется, далее вы можете придать рисунку нужные цвета: ярко-розовый для самой малины, темно-зеленый для листьев и коричневый для веток. Если же вы решили оставить эскиз черно-белым, то советуем вам поработать немного с тенями, слегка затемнив одну сторону ягодки. Это придаст глубину изображению.

Если вам требуется научиться рисовать малину более достоверно, вы можете посмотреть рекомендации в художественных изданиях, посвященных ягодам. В остальных случаях, если вы захотели украсить ягодой декоративную тарелку или что-то еще, данный урок вам пригодится, изображение будет смотреться очень натурально, особенно в цвете.

Теперь вы знаете, как нарисовать малину легко и быстро.

Image