Лиза Ринна: забытая звезда мыльных опер

Лиза Ринна: забытая звезда мыльных опер

Лиза Ринна - американская актриса, известность которой принесли главные роли в мыльных операх ""Дни нашей жизни"" и ""Мелроуз Плэйс"". Среди полнометражных работ с участием актрисы можно выделить киберпанк ""Война роботов"" (1993).

Карьера на телевидении

Телевизионный дебют Лизы Ринны состоялся в 1990 году - она исполнила роль Анны Деррик в ситкоме ""Семейка Хоган"".


В 1991 году актриса исполнила эпизодическую роль в сериале ""Спасатели Малибу"".

В 1992-м Лиза была выбрана на роль Билли Рид в мыльной опере ""Дни нашей жизни"". Это одна из самых известных мыльных опер в истории американского телевидения - она выходит в эфир с 1965 года. Неудивительно, что именно роль Билли Рид принесла начинающей актрисе долгожданную славу.

С 1996 по 1998-й актриса работала над другой мыльной оперой - ""Мелроуз Плэйс"". И от критиков, и от зрителей сериал получил смешанные отзывы.

После завершения работы над ""Мелроуз Плэйс"" в карьере актрисы не было звездных ролей. Сейчас она исполняет в основном эпизодические роли в телевизионных фильмах и сериалах. В 2013-м она появилась в музыкальной комедии ""Вперед - к успеху"", в 2014-м сыграла в драматическом сериале ""Неуклюжая"". Один из последних проектов с ее участием на данный момент - ситком ""Бывает и хуже"", в котором она исполнила роль Тэмми Брукс.

Кино

В полнометражных фильмах Лиза Ринна снимается очень редко, предпочитая сериалы и телефильмы.

В 1993-м она исполнила роль Энни в фильме ""Война роботов"", основанном на рассказе Чарльза Бэнда. Фильм не имел успеха в прокате и сейчас о нем знают разве что самые преданные фанаты жанра киберпанк.


Следующим полнометражным фильмом с участием Лизы стала комедия ""Спросите Сидни"", вышедшая на экраны в 2001 году. Эта лента также не получила большой популярности.

Личная жизнь

В 1997 году Лиза вышла замуж за американского актера Гарри Хэмлина, звезду детективного сериала ""Закон Лос-Анджелеса"".

У супругов две дочери - Делайла Белль и Амелия Грэй.

Image