Ноэми Ленуар: биография и творческая карьера

Ноэми Ленуар: биография и творческая карьера

Актриса и модель из Франции Ноэми Ленуар появилась на свет осенью 1979 года. Родным городком актрисы является Лес Юлис, расположенный во Франции. Отец артистки – француз, а мать родом из Мадагаскара. Именно поэтому Ноэми унаследовала смуглый цвет кожи.

Биография актрисы и начало карьеры

В шестнадцатилетнем возрасте артистка первый раз столкнулась с миром моды. На нее обратил внимание один из агентов. Спустя некоторое время артистке было предложено сняться для журнала, связанного с модой.


Ноэми хотели видеть на показах одежды от знаменитого модельера Ральфа Лорена. Невзирая на чрезмерное внимание к своей персоне, Ленуар все же хватило силы воли, чтобы окончить школу. Перед тем как начать покорять модельный мир, актриса изначально выучила английский.

В конце 1999 года Ноэми Ленуар перебралась в Нью-Йорк, где серьезно занялась развитием карьеры в модельном бизнесе. Спустя два года девушка подписала контракт со знаменитой компанией косметики 'L'Oreal', работая в команде с Летицией Каста и Энди Макдауэл.

Карьера и личная жизнь

Список рекламных компаний, в которых работала девушка, поражает. Ноэми часто принимала участие в показе новых коллекционных изданий от знаменитых мировых модельеров. Она дефилировала в нижнем белье от Victoria's Secret, демонстрировала коллекцию купальников от Sports Illustrated, которые начали появляться с наступлением 2000-х.

В 2002 году артистка впервые решила испытать свои силы в кинематографе. Первой работой актрисы стала картина комедийного характера под названием «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатры».

Спустя некоторое время с момента экранизации фильма, Ноэми Ленуар узаконила свои отношения с полузащитником французской футбольной команды Клодом Макелеле. Зимой 2005 года у супругов появился на свет первенец, которому дали имя Кельян. К сожалению, супруги были в браке недолго. В начале 2009 года Ноэми и Макелеле подали на развод.

Актриса сейчас

На сегодняшний день Ноэми успела испытать свои силы практически во всех направлениях модельного бизнеса. Она успела поработать не только с ведущими модельерами мира, но также и появиться на страницах популярных глянцевых журналов моды.


В последнее время Ноэми тесно сотрудничает с брендом Mark & Spencer. В настоящее время у Ленуар практически нет свободного времени, она постоянно в разъездах. Артистка также внимательно следит за внешностью и здоровьем. В ее рационе исключительно полезные продукты, а для сна она отводит достаточное количество времени, что благоприятным образом отражается на внешности.

Image