Узнайте, как нарисовать телевизор"

Узнайте, как нарисовать телевизор"

В современном мире сложно найти дом, в котором нет телевизора. Данное чудо техники давно перестало быть роскошью и вошло в нашу жизнь как неотъемлемая часть быта. А поскольку такая вещь есть в каждом жилище, то многие дети хотят узнать, как нарисовать телевизор самостоятельно. Каждый человек, даже не обладая талантом художника, может научиться изображать его.

Составляем план

Как нарисовать телевизор? Да ничего проще нет. Нужно только запастись некоторыми подручными средствами - и можно приступать к созданию картины собственными руками. Такое творчество поможет погрузиться в мир детства и беззаботного времени. Перечень помощников:


  • простой карандаш;
  • ластик;
  • бумага;
  • линейка;
  • цветные краски или карандаши.

Ну и самое главное, нам понадобится немного терпения и свободного времени для создания первого личного шедевра.

Нарисовать телевизор поэтапно не составит труда. Для начала необходимо изобразить большой обычный квадрат. Затем на верхней линии геометрической фигуры зрительно определяем середину. От нее ведем вверх два штриха. Делаем это так, чтобы они стремились каждый в свой угол. Это будут антенны телевизора. Стоит отметить, что они должны быть разной длины. Одна наполовину меньше другой.

Когда первые линии антенны прорисованы, начинаем им придавать завершенный вид. Та черта, которая больше, остается без изменений. Только добавляется маленький наконечник в виде перевернутой капельки. Вторая линия изображается в виде ломаной палки. А на конце рисуется аналогичная перевернутая капелька.

Создаем низ и экран нашего телевизора

Как нарисовать телевизор? Ничего сложного нет, если четко придерживаться плана и всех инструкций. Итак, переходим к созданию низа нашего телевизора. В нижней части фигуры с каждого края изображаем небольшие узкие квадратики с округленными углами. Это будут ножки.

Далее переходим к созданию экрана нашего телевизора. Берем линейку. С внутренней стороны от каждой линии отступаем по пару сантиметров. Затем чертим линии, параллельные сторонам нашего квадрата. Они должны быть изображены так, чтобы углы оставались нетронутыми. Как только линии проведены, начинаем соединять углы полукруглой линией. Вот у нашего телевизора и появился экран. Осталось придать картинке цвет.

Раскрашиваем получившийся экран

Все линии телевизора обводим краской или карандашом черного цвета. Корпус и ножки можем сделать, к примеру, голубого оттенка. Антенны изображаем красным.


Что касается цветовой гаммы, то здесь определенных инструкций не существует. В этом вопросе можно проявить фантазию, или предоставьте эту занимательную работу ребенку. Главное, объяснить ему то, что линия, проведенная простым карандашом, стирается ластиком. И лишь потом только можно рисовать цветными красками или карандашами. Так работа будет выглядеть аккуратней. Теперь ребенку будет легче усвоить то, как самостоятельно изобразить предмет домашнего быта на бумаге. И ответ на вопрос о том, как нарисовать телевизор карандашом, станет понятным.

Завершающий этап

Для того чтобы картину, на которой изображен телевизор, сделать ярче и красивее, добавляем интересный кадр на экране. Что нарисовать? Это уже решение самих взрослых. Но можно пойти следующим путем. Наверняка у ребенка есть любимые герои. Вот их и можно изобразить на экране получившегося телевизора. Такая картина станет яркой и незабываемой. И вызовет живой интерес у ребенка.

Мы рассмотрели, пожалуй, самый простой пример того, как нарисовать телевизор. Теперь каждый родитель сможет научить этой технике своего ребенка.

Image