Зачем нужно и как сделать приспособление для массового производства граффити?

Зачем нужно и как сделать приспособление для массового производства граффити?

Такое искусство, как граффити, в прошлом веке воспринималось как хулиганство или протест молодых людей против установленных обществом законов. Считалось, что рисунки, нанесенные на стены, ограждения, постройки, портят внешний вид города. Со временем изображения стали восприниматься как выражение своей мысли. Граффити приобрело осмысление в искусстве и стало частью культуры. Райтеры наносят свои изображения различными способами, среди которых также используется приспособление для массового производства граффити.

Различия в нанесении граффити

Граффитчики создают свои сюжеты, используя различные приспособления. Кто-то наносит рисунок аэрозолем из баллончиков, кто-то использует аэрографы. Кто-то рисует сюрреалистичные сюжеты, слоганы, буквы из нескольких слоев. Некоторые райтеры используют приспособление для массового производства граффити.


Многие художники уверены, что трафаретами пользоваться недопустимо и их можно применять только для нанесения подписи. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. На самом деле различие очевидно. Трафареты для граффити не допускают ошибок или ляпов. Также с их помощью рисунок наносится быстро и просто. Приложив заготовку к стене, ее легко закрасить аэрозолем в течение нескольких минут. К тому же заранее изготовленный шаблон качественно проработан, и с его помощью рисунок ложится идеально.

Достоинства нанесения изображения с помощью трафарета

Графические сюжеты с использованием шаблонов наносятся быстро и качественно. Приспособление для массового производства граффити изготавливается самими райтерами из картона или другого плотного материала. У граффитчика есть время, чтобы продумать заранее свое видение мира и выразить это с помощью шаблона. Небольшие заготовки можно носить с собой и в подходящем случае быстро воспользоваться ими. Трафареты, сделанные из пластика, можно использовать многократно.

С чего начать?

Если вы захотели изготовить свое приспособление для массового производства граффити, то вам нужно знать, что шаблоны могут быть однослойными и многослойными. В первом случае необходимо создать желаемое изображение и перенести его с помощью копировальной бумаги на материал для шаблона. Это может быть картон или тонкий пластик, который удобно будет резать. Затем, используя канцелярский нож, вырежьте изображение, не забывая про контуры, которые нельзя соединять.

Во втором случае отличие лишь в том, что понадобится несколько трафаретов, соответствующих количеству используемых цветов. Слои изображения должны иметь свою очередность. Первыми наносятся крупные детали, затем мелкие.

Image