9 способов поднять себе настроение сидя дома с ребенком

9 способов поднять себе настроение сидя дома с ребенком

Часто так бывает, что женщина, сидя дома с ребенком, начинает грустить. Особенно, если ребенок грудной и практически все внимание требует отдавать ему. Все время хочет находиться на руках или просто липнет к маме. Усталость наваливается на маму, домашние дела не делаются сами, на себя времени совсем не остается. Все это вызывает раздражение и плохое настроение. Но есть несколько способов, позволяющих избежать этого.


  • Наведите порядок

Чистота - залог хорошего настроения. Посадите ребенка в слинг и протрите пыль, приберитесь на кухонном столе. Полейте комнатные цветы. Посадите малыша к себе на колени и вместе сложите игрушки в коробку. Разберите вашу шкатулку с бижутерией, пока ребенок разглядывает интересные вещички, можно разложить все украшения, выкинуть все сломанное. А может вы найдете какие-то украшения, которые уже не носите и захотите подарить их подружкам?


  • Пригласите подруг в гости

Общение - очень важная часть жизни женщины. Без общения женщина становится раздраженной и уязвимой. Пригласите одну или нескольких подруг на чаепитие. Пока вы общаетесь, время пролетит незаметно. Это хорошая моральная разгрузка. Сами увидите, с каким удовольствием вы потом возьмете на руки своего ребенка. 

  • Поухаживайте за собой

Сделайте себе маску для лица. Даже если ребенок все время рядом с вами, можно сделать простенькую маску и играть с малышом, а через некоторое время смыть. Пока малыш спит, подпилите красиво ногти и накрасьте лаком. Ухоженный вид в зеркале несомненно улучшит вам настроение.

  • Оденьте красивую одежду

При словах ""домашняя одежда"" часто представляется нечто бесформенное и напоминающее пижаму. Вспомните, что вы женщина. Купите себе несколько недорогих, но красивых трикотажных платьев или юбок. Оденьте сережки не на выход, а просто так, дома. Сделайте простую быструю прическу, которую никогда не делали раньше. Вы сразу почувствуйте внутренние изменения и увидите, как нравитесь своим домашним. 

  • Приготовьте какую-нибудь сладость

Например, пирог. Или какой-нибудь простой восточный десерт, который нужно варить в кастрюле, а потом разлить по формочкам, заморозить и съесть. Это займет немного времени. Даже если малыш будет у вас на руках, можно попытаться сделать что-то вкусненькое.

  • Сделайте мужу что-то приятное

Для того, чтобы почувствовать себя счастливой, не нужно каких-то необычных способов. Достаточно просто доставить маленькую радость своему любимому человеку. Встаньте пораньше и приготовьте ему завтрак. Или почистите ему уличную обувь. Во время прогулки с малышом, зайдите на рынок и купите ему несколько пар носков или, например, какой-нибудь нужный аксессуар в его автомобиль. 

  • Разберите завалы

Соберите всю свою ненужную одежду и одежду, которая мала вашему малышу. Позвоните подруге, у которой ребенок младше вашего, и предложите ей забрать вещи для своего малыша. Найдите, куда в вашем городе можно отдать ненужные вещи: малоимущим людям, в детский приют или приют для животных. Попросите мужа увезти вещи, когда у него будет время.


  • Включите духовную музыку или мантры

Духовная музыка обладает свойствами успокаивать беспокойный женский ум. Она гармонизирует внутреннее состояние женщины. Очень благоприятно включать духовную музыку при приготовлении пищи. Даже дети и соседи начинают вести себя спокойнее, если в доме постоянно тихонько играет духовная музыка. 

  • Выключите интернет

Ребенок ползает вокруг вас, стонет и капризничает, а вы одной рукой пытаетесь занять его какой-то игрушкой, другой второпях пишите кому-то сообщение в социальной сети. Знакомая ситуация? Просто выключите интернет и вздохните свободно. Вы не успеете и оглянуться, как ваш маленький человечек вырастет и уже не будет ползать и держаться за вашу юбку. Наслаждайтесь этим временем, ведь оно так быстро проходит.

Image