Как подтянуть мышцы ягодиц

Как подтянуть мышцы ягодиц

Худосочные девушки давно не в моде. Эталоном красоты стали округлые женские формы. По мнению мужчин, красивые ягодицы — самая привлекательная часть женского тела. Но чтобы привести эти важные мышцы в порядок, придется потрудиться.

Инструкция

1. Запишитесь в фитнес-клуб. Домашними упражнениями накачать самую крупную мышцу тела практически невозможно. Для формирования красивых ягодиц нужны серьезные нагрузки, утяжелители, тренажеры. Поэтому кроме аэробных нагрузок в вашем расписании спортивных тренировок обязательно должен значиться тренажерный зал - хотя бы 2 раза в неделю.


2. Обязательно скажите инструктору, для чего вы пришли. Обычно новичкам дается несложная общая укрепляющая программа. Но если вам надо основательно заняться ягодичными мышцами, просите тренера составить вам свою программу тренировок. В идеале взять пару индивидуальных уроков.

3. Тренируйтесь на групповых занятиях. Благотворно влияют на форму ягодиц такие занятия, как шейпинг на полу, тай-бо, пилатес аквааэробика, занятия на фитболах. Хотя 80% упругости и красоты ягодиц вы получите на тренажерах, групповые занятия помогут поддерживать и закреплять уже имеющийся результат, внесут разнообразие.

4. Правильно питайтесь! Для роста твороге. Употребляйте эти продукты в течение дня и после тренировки. Некоторые принимают специальные протеиновые коктейли.

5. Время от времени используйте салонные процедуры. Антицеллюлитные обертывания с водорослями помогут улучшить микроциркуляцию крови, улучшат дренаж лимфы, выведут лишнюю воду из организма.

6. Раз в месяц делайте замеры сантиметром. Верьте в успех! Помните, комплексный подход и положительный настрой сделают многое: результаты вы увидите уже через месяц усиленных занятий. Будьте красивы и здоровы!

Image