кто такой настоящий мужчина?

кто такой настоящий мужчина?

Настоящий мужчина – эти слова овеяны почти мистическим ореолом привлекательности. Мужчины хотят быть настоящими. Женщины хотят, чтобы их мужчины были настоящими. Мальчикам говорят: «Вырасти настоящим мужчиной». Но кто такой настоящий мужчина? Попробуем разобраться.

Отличительные качества настоящего мужчины

Настоящего мужчину можно охарактеризовать, сказав, что он хорошо осознает, где находится, куда идет и каковы его цели. Он поддерживает свое физическое состояние в порядке, но не для того чтобы покрасоваться, а просто потому что это служит выражением его внутреннего стержня. Он уверен в себе, а окружающие отмечают, что сил и энергии у него хоть отбавляй. При этом он не суетится и не берется за бессмысленные проекты, а делает то, что соответствует его задачам и идеям.


Настоящий мужчина, благодаря своей уверенности и пониманию себя самого, обычно очень сексуален. Ему не нужно кем-то казаться, он просто реализует на практике то, что является основой его характера, он не стремится красиво выглядеть.

Настоящего мужчину характеризует гармония с собой и с внешним миром, в которой он пребывает.

Женщины реагируют на такого мужчину особенным образом. Даже самостоятельная женщина, по которой не скажешь, что она нуждается в поддержке и опоре, желает видеть с собой мужчину сильнее себя. Но сила настоящего мужчины не в том, что он будет пытаться управлять или манипулировать окружающими. Истинная сила рождает мягкость, как стиль общения с окружающими. Это добрый человек. Только настоящий мужчина умеет быть действительно понимающим и заботливым, так как он способен не зацикливаться на собственных проблемах, а обращать внимание на окружающих.

Как быть настоящим мужчиной

Портрет такого «супер героя» кому-то покажется единственно правильным мужским образом, а кому-то – недостижимым идеалом. В действительности, каждый мужчина имеет потенциал для того, чтобы называть себя настоящим. Для этого нужно приобрести уверенность, понять себя и свои цели, как следует.

Устойчивое внутреннее состояние, свойственное настоящему мужчине, вполне поддается воспитанию и тренировке. Оно позволяет выдержать любые внешние испытания.

Внутренние сомнения и переживания свойственны каждому человеку. Переосмысление себя и постоянное развитие – неотъемлемое свойство настоящего мужчины. Нужно иметь смелость выслушивать свой внутренний голос и вовремя отвечать на «тревожные звоночки». Если в вашей голове все в порядке, то для вас не будет проблемой разобраться с тем, что происходит вокруг.Настоящий мужчина – не тот, кто гонится за количеством побед, играя мускулами перед зеркалом в свободное время. Это не «мужик», который своей неотесанностью заставляет краснеть окружающих. И не так уж важно, насколько мужчина красивый. Это человек, для которого подлинные вещи важнее показных, а качество важнее количества.


Image