Есть ли в Вашем имени что-то таинственное и интересное?

Есть ли в Вашем имени что-то таинственное и интересное?

Смысл имени имеет огромное влияние как на его обладателя, так и на других людей. Из звучания букв и составленного из них слова мистик может понять многое о характере и судьбе человека.


Умный человек обычно получает представление об имени только из звучания букв, составляющих его: красивое оно или безобразное, мягкое или твердое, созвучное или диссонансное, но он не знает, что делает его таким; только понимающий знает, почему оно такое.


Буквы, поодиночке или вместе, произносятся гладко или с затруднением и имеют соответствующее влияние как на самого человека, так и на другого. Гладкие и мягкозвучащие имена производят мягкий эффект на говорящего и на слушателя, в то время как жесткозвучащие имена имеют противоположное влияние. Человек естественно называет мягкие вещи гладкими именами, а твердые вещи жесткозвучащими именами, как, например, «цветок» и «скала», «мех» и «кремень» и так далее.

Язык, и особенно имя, говорит о классе людей и о характерных чертах семей, общин и рас. Гласные играют большую роль в имени и в его влиянии. «Е» и «И» обозначают женское качество мягкости, изящества, мудрости, красоты и восприимчивости; «О» и «У» — мужское качество силы и экспрессии. «А» выражает совершенство, в котором сосредоточены оба эти качества.

При составлении имени названные гласные производят эффект, соответствующий их месту в имени, будь то в начале, в центре или в конце.

Влияние ритма, внушенного именем, производит воздействие как на сущность, обозначенную им, так и на тех, кто называет ее этим именем. Равномерность ритма дает баланс, в то время как неравномерность вызывает потерю равновесия. Красота ритма украшает характер человека.

Под ритмом подразумевается то, как имя начинается и как оно заканчивается, равномерно или неравномерно расположены слоги, где стоит ударение. В зависимости от того, падает ли ударение на начало, середину или конец имени, оно изменяет эффект, играющий роль в характере и судьбе человека.

Ритм имени предполагает важнейшую вещь в жизни: равновесие или его утрату. Отсутствие равновесия дает неполноценность характера, оно вызывает несчастья в жизни. Число букв играет огромную роль в имени человека. Четное число говорит о красоте и мудрости, а нечетное показывает любовь и силу.»


Image