Попробуйте кухонную магию, чтобы приворожить удачу

Попробуйте кухонную магию, чтобы приворожить удачу

Оказывается, приворожить удачу, пока готовишь ужин, совсем не сложно. Учение Викка (от древнеанглийского слова Wicca – ведьма) – одно из самых популярных современных магических направлений Запада. Викканство основано на вере в силы природы, а для проведения волшебных ритуалов в нем используются в основном натуральные масла и растения.

Интересно, что Викка появилась всего 70 лет назад, когда о ней впервые заговорил Джеральд Гарднер – антрополог-любитель и писатель, собравший воедино старинные английские обычаи. Интересно, что современные маги не произносят страшных заклинаний и не делают жертвоприношений. Викка полна красивых и приятных ритуалов, которые усиливают силу мысли и визуализацию за счет использования символов. Кстати, многие из «магических» ингредиентов вы найдете на собственной кухне, что существенно облегчает дело!


«Денежная банка»

Если у вас есть четкая цель и для нее нужно некоторое количество денег (конечно, есть! Конечно, нужно!), сделайте ритуал на привлечение дополнительных финансов. Возьмите литровую стеклянную банку, промойте ее в растворе соленой воды, насухо протрите. Теперь возьмите пакет с сушеной фасолью и отсчитайте ровно сто зерен. На каждой фасолине тонким водостойким маркером нарисуйте звезду в круге – символ богатства. При этом каждый раз повторяйте вслух или про себя: «Символ богатства, я активирую тебя!» Одну из раскрашенных фасолин положите в банку и подумайте: «Мое богатство растет так же, как прибывают фасолины в той банке. Да будет так!» Остальные фасолины сложите в мешочек. Добавляйте по одной фасолине в банку каждое утро. Вскоре у вас наберется необходимая сумма для достижения желаемого.

Бутылка-оберег

Такая бутылка, как считали древнеанглийские ведьмы, будет оберегать ваш дом от зависти соседей и недоброжелателей. Поставьте ее на кухне на видное место и постарайтесь сделать красивой, чтобы она гармонично вписалась в интерьер.

Вечером на убывающей Луне возьмите стеклянную бутылку и наполните ее смесью битого стекла (можно предварительно разбить молотком что-то из старой посуды), кнопок, иголок и скрепок. Добавьте к этому горсть цветков ромашки и календулы. Перемешайте. Перед тем как закупорить бутылку, прочтите над ней такие слова: «Стекло, ромашка, календула, игла и скрепки! Охраняйте мой дом от черной зависти и бед! Да будет так!» Затем залейте содержимое красным вином, добавьте сверху щепотку корицы и закупорьте. Поставьте бутыль на видное место и не стесняйтесь говорить о ее функциях гостям, если те будут задавать вопросы.

Ванна красоты

Еще один «продуктовый» викканский ритуал поможет вам обрести уверенность в своей красоте и преобразиться внешне. Смешайте стакан молока (желательно натурального), три капли любого цветочного ароматического масла, три столовых ложки меда и три столовых ложки оливкового масла. Хорошенько перемешайте «эликсир красоты» и вылейте в ванну, наполненную горячей водой. Дождитесь полного растворения ингредиентов, а затем погрузитесь в воду. Закройте глаза и представьте себя в том образе, которому вы хотите соответствовать. Полностью расслабьтесь и не сомневайтесь, что окружающие вскоре заметят ваше преображение.

Image