Приметы про деньги для достатка

Приметы про деньги для достатка

Много денег не бывает, и мало кто по доброй воле отказался бы стать богаче, чем он есть на данный момент. Деньги дают нам стабильность и освобождают от многих проблем. Поэтому нужно относиться к ним с уважением, не презирать их как «ничтожных металл» и не быть их рабом. У любого народа существует множество денежных примет на все случаи жизни: какой рукой брать и отдавать деньги, как их хранить и многие другие.

Как правильно принимать и отдавать деньги?

Возьмите за правило не передавать купюры или монеты из рук в руки. Пусть тот, кто отдает вам деньги, положит их на прилавок, пол, стол или любую другую поверхность. Поступайте сами таким же образом, отдавая деньги.


Старайтесь не принимать денежные средства от больного, нечестного или злого человека. Народные поверья предостерегают от того, чтобы одалживать неудачника, который вечно сидит на мели и испытывает материальные затруднения.

Чтобы не навлечь на себя неприятности, передачу купюр неприятным людям нужно осуществлять через любую деревянную поверхность. Этот природный материал прекрасно «очищает» деньги, забирая негатив и отрицательную энергию. Если деревянных предметов в тот момент не оказалось поблизости, положите их на дерево позже, когда придете домой.

Законы Вселенной справедливы, и счастье приносят только деньги, заработанные или полученные честно, без обмана и вреда другим людям, то есть «с чистым сердцем и душой». Вот поэтому нужно брать деньги левой рукой, ведь левая сторона тела – это сторона сердца.

Деньги – это могучий ресурс, и распоряжаться ими необходимо с умом. Отсюда правило - дают деньги правой рукой, которая соотносится с сознанием, разумом.

Существует много противоречивых примет, которые предостерегают от тех или иных операций с деньгами в разные дни недели. Но все они сходятся в одном – лучшее время для любых денежных операций, в том числе обрядов для привлечения денег, - это среда. Этот день находится под управлением Меркурия – бога торговли.

Есть еще несколько советов, следуя которым можно не беспокоиться о своем благосостоянии:


  • бумажные купюры следует передавать сложенными пополам;
  • деньги ни в коем случае не передают через порог;
  • стоит воздержаться от денежных операций после заката;
  • никогда не надо подавать нищим прямо в руки;
  • отдавайте мелкими денежками, а получайте крупными.

Своими действиями с денежными знаками люди отталкивают или притягивают финансы, чаще всего сами не замечая этого. Деньги любят уважительное и бережное отношение к себе и действительно этого заслуживают.

Соблюдайте несколько правил, и это поможет привлечь денежную энергетику:

  • всегда держите в кошельке «счастливые» купюры: таковыми могут оказаться банкноты с тремя цифрами 7 и 8 на конце номера, с серией, совпадающей с вашими инициалами. И чем выше номинал такой купюры, тем лучше;
  • всегда пересчитывайте сдачу, зарплату, все, что получаете;
  • монеты должны храниться отдельно от купюр;
  • не делайте долгов: это отнимает денежную удачу;
  • обзаведитесь дорогим кошельком красного либо оранжевого цвета.

Как правильно обращаться с деньгами?

Помните, что достаток – это образ мыслей, который предопределяет ваше благосостояние. Не думайте, как бедняк. Деньги любят уверенных, щедрых и разумных людей, которые умеют ценить жизнь и получать от нее удовольствие. Поэтому помогайте от чистого сердца, не отказывайте себе в приятных приобретениях ради экономии и тратьте с умом.

Можно по-разному относиться к приметам и суевериям, ведь ни одно из них не имеет прямых доказательств и не подтверждено никакими фактами. Однако люди следуют этим неписаным законам на протяжении веков и даже тысячелетий, и сама жизнь иногда показывает, что они возникли не на пустом месте.

Несложно соблюдать нехитрые правила, которые нам предписывают приметы, например, когда и какой рукой брать и отдавать деньги. Таким образом можно избежать неприятностей и привлечь в свою жизнь материальное благополучие.

Image