"Как быть, если у вас испорченная кредитная история?" "

"Как быть, если у вас испорченная кредитная история?" "

Испорченная кредитная история – это не приговор, это шанс улучшить свою репутацию перед финансовым учреждением и открыть возможность получения новых кредитных продуктов. Но как это сделать?


" "


Сложнее всего той категории граждан, которая довела дела до суда или вынудила банк прибегнуть в помощи коллекторов. В данном случае это очень испорченная кредитная история и исправить ее будет крайне сложно. Однако не стоит отчаиваться раньше времени, шанс есть всегда.

Первое, что необходимо сделать, подавая заявку на новый кредит, сказать специалисту об испорченной кредитной истории и предоставить письменное подтверждение, по каким причинам вы не смогли своевременно вносить оплату по кредитному договору. К примеру, вас уволили на работе или вы серьезно болели.

 

Конечно, банк не будет вдохновлен вашей честностью и не выдаст вам сразу необходимую сумму, но данный факт однозначно пойдет вам на встречу.

Хорошие шансы есть в молодых банках, которые желают увеличь базу клиентов. Молодые банки не принимают внимание на кредитную историю, они нацелены на завоевание доли рынка.

Второй вариант получения кредита – обратиться за помощью к кредитному брокеру. В большинстве случаев брокера работают бывшие сотрудники банков, которые знают все тонкости кредитования. Они точно смогут вам помочь за фиксированную плату. Самое главное необходимо помнить, что добросовестный брокер не просит оплатить услуги заранее, а берет оплату только после получения заемщиком кредита.

Третий способ самый сложный, но самый действенный. Необходимо оформлять небольшие кредиты на технику и быстро их гасить, брать больше и своевременно оплачивать. Лучше всего гасить такие кредиты досрочно, благодаря чему через несколько лет можно получить автокредит или ипотеку.

"

Image