Как подсчитать свой кредитный срок "

Как подсчитать свой кредитный срок "

При получении кредита важно знать, за какой срок вы сможете закрыть сумму взятого кредита со всеми начисляемыми на данную сумму процентами согласно выбранной вами кредитной программе. Существуют различные варианты подсчета кредитного срока.


" "


Вам понадобится

  • - банковские программы.

Инструкция

1

Довольно часто желание приобрести действительно дорогостоящую вещь: квартиру, машину, дорогую технику, приводит к необходимости взять часть денег в кредит в банковской структуре. Чтобы платежи по кредиту не превратились для вас в непосильную обузу, необходимо заранее совершенно четко определить, за какой срок вы реально сможете погасить образовавшуюся задолженность, и какие для этого потребуются ежемесячные платежи. Поскольку различные банки предлагают несколько различные условия кредитования, для начала выберите банк и кредитную программу.

2

Чтобы подсчитать свой кредитный срок обратитесь непосредственно к специалисту выбранного вами банка. Стандартные программы расчета существуют у них для каждого банковского продукта, так что информацию о своем сроке платежа по кредиту вы узнаете довольно быстро.


3

Если посещение банка в данный момент для вас неудобно, воспользуйтесь выложенной на сайтах банков программой, которая называется универсальный кредитный калькулятор. Эта программа позволяет рассчитать как ануитетные, так и дифференцированные платежи для различных кредитных программ (ипотека, автокредит, кредит на неотложные нужды) и уникальна для каждого вида кредитования в данном банке.

4

Для начала зайдите на сайт выбранного банка и ознакомьтесь подробнее с условиями интересующего вас вида кредита. После чего выберите универсальный калькулятор кредита и введите числовые значения, требующиеся для расчета.

5

Для каждого вида кредитования они различные.

Ипотека:
- оценочная стоимость приобретаемого жилья;
- процент первоначального взноса;
- возраст заемщика;
- размер ежемесячного дохода.

Автокредит:
- приобретаемый автомобиль;
- стоимость авто в валюте кредита;
- размер первоначального взноса;
- желаемый срок кредитования.

Любые цели:
- валюта кредита;
- размер кредитной суммы;
- желаемый срок кредита.

6


Результатом вычисления будет ежемесячная сумма платежа. Если она вас не устраивает, изменяйте исходные данные до получения требуемой суммы. Теперь вы видите реальные данные, среди которых и ваш кредитный срок.

"

Image