Как получить кредит многодетной семье "

Как получить кредит многодетной семье "

Семьи с тремя и более детьми так же часто, как и другие, сталкиваются с необходимостью взять кредит. Это может быть как финансирование покупки бытовой техники, так и ипотека. Но банки зачастую опасаются выдавать деньги таким семьям, так как обязательные расходы таких семей значительно выше, чем у людей с одним ребенком из-за большого количества иждивенцев. Но, тем не менее, решение существует, нужно только знать, куда лучше обращаться за кредитом.


" "


Вам понадобится

  • - паспорт;
  • - справка о составе семьи из органов социальной защиты;
  • - копия трудовой книжки;
  • - справка о доходах.

Инструкция

1

Найдите интересующую вас кредитную программу. Это может быть как общее предложение, так и специальный кредит для многодетных родителей. Например, специальные льготные ипотечные программы может предоставлять ваш муниципалитет. В зависимости от города, это может быть или беспроцентный кредит на жилье, или компенсация первого взноса.

Для того, чтобы получить более подробную информацию, обратитесь в Комплексный центр социальной защиты населения. Его адрес вы можете узнать на сайте вашей мэрии.

2

Соберите пакет документов для интересующего вас кредита. Кроме паспорта, вам понадобится копия трудовой книжки, заверенная работодателем, и справка о зарплате по форме 2НДФЛ. Также банк может попросить вас предъявить дополнительные документы, подтверждающие вашу платежеспособность. Это может быть свидетельство о праве собственности на жилье, документы на автомобиль, загранпаспорт с загранпоездками за последний год, договор на сдачу недвижимости в аренду, если вы сдаете квартиру. Если вы претендуете на участие в специальной программе для многодетных семей, получите также справку о составе семьи.

Документы, выдаваемые работодателем, должны быть оформлены не ранее одного месяца с момента их подачи в банк.


3

Обратитесь в интересующий вас банк. Некоторые банки, например, ОТП Банк, предоставляют специальные условия для многодетных дополнительно к государственным субсидиям. Например, для многодетных семей отменяется единовременная оплата кредита, которая может составлять 1-2% от суммы.

Возьмите с собой все документы, подготовленные заранее. Если кредит хотят брать оба супруга как созаемщики, например, в том случае, когда доходов одного из них недостаточно, на оформление заявки должны явиться оба с паспортами и документами, подтверждающими занятость и доход.

4

После оформления заявки дождитесь ответа банка. Даже если ответ был отрицательным, имейте ввиду, что вы можете подать заявку в другое финансовое учреждение.

"

Image