Почему мужчинам нравятся длинные женские ноги

Почему мужчинам нравятся длинные женские ноги

Красивые женские ножки всегда были предметом особого внимания со стороны сильного пола. А если длинноногая женщина умеет подчеркнуть этот подарок природы удачно подобранной одеждой, изящной обувью и красивой походкой, то она просто обречена на повышенное мужское внимание. Что же кроется за таким мужским интересом, почему мужчинам так нравятся длинные женские ноги?

Версия эротическая

Казалось бы, секрет особой привлекательности длинных женских ног для мужчин разгадывается просто. В массовом сознании твердо укоренилась мысль, что длинные ноги – непременный атрибут женской красоты и символ сексуальности. В интернете мелькают фотографии умопомрачительных красавиц – и все, как на подбор, длинноногие! На конкурсах красоты просто не найдешь девушек ни то что с короткими, да и со средними ногами.


Наверняка поэтому мужчины, которые любят глазами, при виде длинных женских ног невольно мгновенно рисуют эротические сцены с их обладательницами в своем воображении. Однако ученые выдвигают и другие версии феномена притягательности длинных ног.

Версия психологическая

Психологи утверждают, что существует взаимосвязь между длиной ног и психологическими особенностями женщин. Длинноногие женщины чаще имеют романтичный и мечтательный характер, чем женщины с короткими ногами. Зато вторые увереннее стоят на земле, притом в прямом и переносном смысле. Если длинноножки часто не могут решить бытовые проблемы, то более практичные дамы с короткими ногами справляются с ними намного легче. Можно предположить: мужчины интуитивно понимают, что им легче завести знакомство, да и просто пофлиртовать с длинноногой красавицей, уже природой предрасположенной к романтическим отношениям, чем со здравомыслящей красоткой-коротконожкой.

Версия «первобытная»

Есть еще одна интересная гипотеза. В первобытные времена наверняка больше ценились длинноногие дамы, так как они имели больше шансов выжить – на длинных ногах быстрее убежать от хищников, стихийных бедствий и спасти потомство. Возможно, эта генетическая память осталась у современных мужчин, которые инстинктивно оценивают взглядом женские ножки чуть ли не в первую очередь.

Версия антропологическая

В результате исследований польских ученых выяснился удивительный факт. Оказывается, что длинноногие люди в принципе привлекательнее для лиц противоположного пола. Так что не только мужчины заглядываются на длинноногих женщин. Дамы тоже больше интересуются представителями сильного пола с длинными ногами.Несколько сотен мужчин и женщин участвовали в научном эксперименте. Было сделана компьютерная обработка фотоснимков семерых мужчин и семерых женщин одного роста. Изменяли графически длину ног и предлагали оценить привлекательность одних и тех же людей. Выявлено: наиболее физически притягательными считаются люди, у которых ноги длиннее средней длины на пять процентов. Уже давно известно, что высокие люди в принципе считаются более притягательными для представителей противоположного пола. А теперь точно установлено, как именно длина ног влияет на физическую привлекательность человека.

Версия эволюционно-медицинская

Ученые подтвердили, что когда мужчина отдает предпочтение длинноногой даме, у него срабатывает эволюционный инстинкт. Многолетние исследования установили, что длинные ноги – это показатель более крепкого здоровья, притом именно у женщин. В частности, выяснилось, что коротконогие женщины больше подвержены заболеваниям сердца, сосудов, ожирению и диабету. Оказывается, ноги у девочки перестают расти при достижении полового созревания, в отличие от юношей, у которых ноги растут дольше. Ученые сделали вывод: длинные женские ноги являются показателем полноценного питания в детский и подростковый период. Выходит, что наличие длинных ног является свидетельством положительных условий в период физического взросления женщины и фертильности. А мужчины подсознательно реагируют на повышенную фертильность женщины, поэтому их как магнитом тянет к длинным женским ногам.

Image