13 ошибок по уходу за собой в зимнее время

13 ошибок по уходу за собой в зимнее время


Очень горячий душ

Желание получше согреться для зимы является абсолютнонормальным. Но при нахождении в горячей воде более пятнадцати минут, с нашейкожи смываются жиры, кислоты и липиды, которые ей нужны, вследствие чего онатеряет влагу, быстро пересыхает и может начать шелушиться. Потому даже если выочень любите принимать горячий душ, старайтесь не проводить там много времени.


Неправильноеочищающее средство

Зимой лучше всего пользоваться мягкими очищающимисредствами. Если средство для умывания содержит в своем составе мыло, оно будетвредить коже больше, чем горячая вода.

Использованиетонального крема для шелушащеюся коже

Насколько сильно вам бы ни хотелось нанести зимой основу налицо при шелушащейся коже, делать этого не стоит. Проблема только станет ещезаметнее с косметикой. Лучше пользоваться питательным ночным кремом и мягкимскрабом.

Неправильный бальзамдля губ

Очень неприятно, когда в холода шелушатся и трескаются губы.Это говорит о том, что вы выбрали неподходящий бальзам для губ. Он долженобладать вязкой структурой, в составе не должно быть ланолина и воска, а такжеароматизаторов.

Не защищать кожу отсолнца

Хоть в зимний период солнца и не очень много, ноультрафиолетовые лучи способны проникать через тучи и могут оказыватьнегативное воздействие на кожу. Потому, даже зимой лучше пользоваться дневнымкремом сУФ-фильтрами.

Не использоватьзащиту для рук

Если ты не надеваешь перчатки зимой, то трещины и шелушениятебе гарантированы. Также не способствует здоровью рук мыло. Поэтому послекаждого мытья рук следует наносить питательный крем и не реже раза в неделюпользоваться маслом для кутикулы.

Использование матовыхтеней

На морозе подобные тени будут выглядеть размытыми, что недобавит тебе привлекательности. Лучше использовать чуть блестящие нежныеоттенки бронзового и синего.


Не делать педикюр

 

Забыть об уходе за ногами в зимний период будет большой ошибкой,поскольку на пятках кожа быстро сохнет и требует больше питания. А если неделать педикюр хотя бы изредка, то к весне вернуть ноги в былую форму будетзначительно сложнее.

Слишком многоавтозагара

Чересчур загорелое лицо зимой выглядит нелепо. Для освежениякожи нужно применять крем с легким эффектом загара. При этом не нужнопользоваться бронзирующей пудрой.

Забывать про шапку

Ни в коем случае не следует забывать про ношение шапки. Еслив зимний период ходить с незащищенными волосами, то они могут сильно пострадатьот ветра и мороза. Не забывай полностью прятать волосы. Если они длинные, то изних можно сделать пучок, при средней длине их можно спрятать под шапку, короткимволосам будет достаточно несколько капель мусса после ношения шапки.

Не водостойкий макияж

Если в зимний период ты не пользуешься водостойкой подводкойи тушью, то скорее всего в непогоду весь твой макияж превратиться во что-тонепотребное. А если твой тональный крем или румяна имеют тенденцию пачкатьпальто или шарф, то перед выходом на улицу лучше всего немного припудриться.

Неправильные цвета вмакияже

Если в зимний период ты любишь использовать хайлайтер, томожешь получить не слишком красивый эффект бледности. В случае, если тыблондинка, то лучше использовать белый вместо бежевого.

Темная помада

Хотя на данный момент трендом является темная помада, лучшевсего отложить ее для вечера. В дневное время следует использовать теплыеоттенки.


 

Image