Как быстро найти деревню в Minecraft

Как быстро найти деревню в Minecraft

Исследуя мир Minecraft, вы можете встретить не только агрессивно настроенных монстров, но и вполне дружелюбных деревенских жителей, которые помогут вам зачаровать вещи или книги, продадут или купят товары в обмен на редчайшие изумруды, да и просто в какой-то степени оживят игровой процесс. Но для этого нужно найти деревню.

Инструкция

1. Деревни NPC (неигровых персонажей) довольно часто встречаются в мире игры Minecraft. Деревни - это натуральные структуры, которые встречаются только в биомах пустыни, равнины и саванны. На равнине деревенские дома состоят из древесины, булыжника и досок, а пустынные жилища сложены из песчаника. Иногда случаются ошибки генерации мира, и тогда деревни с равнин могут оказаться в пустыне и наоборот.


2. Есть два способа найти деревню - логичный игровой и программный. Первый: найдите высокую гору рядом с равниной или пустыней, поднимитесь на вершину, поставьте в настройках игры экстра-прорисовку мира, отключите туман и оглядите окрестности. С высокой долей вероятности вы увидите деревню. Однако если у вас не очень мощный компьютер, эта нагрузка может его подвесить. Поэтому есть другой, более безопасный способ, хотя и выходящий за рамки собственно игры.

3. Узнайте так называемое зерно мира (комбинацию символов, которую игра использует при генерации мира). Для этого нажмите кнопку F3 или введите в игре команду /seed, открыв чат буквой t. Запишите полученное значение, завершите текущую сессию игры и создайте новый суперплоский мир, состоящий из биома равнины. В настройках создания мира будет поле Seed for the World Generator. Впишите туда известное значение зерна мира. Выберите режим творчества.

4. Выставьте максимально возможную дальность прорисовки мира, при помощи двойного нажатия клавиши прыжка взлетите, насколько позволяет дальность прорисовки, и летите к ближайшей обнаруженной деревне. Запишите или запомните координаты деревни. Завершите эту сессию игры и вернитесь к предыдущей. С высокой степенью вероятности, деревня окажется в том же месте в обоих мирах. Зачастую деревни в Minecraft возникают практически по диагонали. Учитывайте это, если у вас будет необходимость найти больше одной деревни.

Image