Как сделать автоматический вход в систему

Как сделать автоматический вход в систему

Операционная система Windows предусматривает возможность автоматического входа в систему, при этом данные о пароли хранятся в реестре, в незашифрованном виде. Включение автоматического входа позволяет другим пользователям входить в систему. Автоматический вход делает работу на компьютере более удобной, но негативно влияет на его безопасность.

Инструкция

1. Запустите редактор реестра, для этого в меню «Пуск» выберите «Выполнить…» и введите строку «RegEdit».


2. Перейдите в разделHKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogonОткройте параметр DefaultUserName введите и сохраните своё имя пользователя. Откройте параметр DefaultPassword введите и сохраните свой пароль пользователя.Откройте ключ AutoAdminLogon и введите значение 1. Если параметры DefaultPassword и AutoAdminLogon отсутствуют, создайте их, они должны иметь тип «Строковый параметр».Перезапустите компьютер, вход будет осуществлён автоматически.

3. Если компьютер не принадлежит какому либо домену, и на нём установлена ОС Windows XP Home Edition или Windows XP Professional, то автоматический вход можно настроить без редактирования реестра.1. Запустите редактор реестра, для этого в меню «Пуск» выберите «Выполнить…» и введите строку «control userpasswords2».2. В открывшемся окне снимите галочку «Требовать ввод имени пользователя и пароля» и нажмите кнопку «Применить».3. Откроется окно «Автоматический вход в систему». Введите и подтвердите пароль в соответствующих полях и нажмите OK.

Image