Как выключить компьютер в определенное время

Как выключить компьютер в определенное время

Функция выключения компьютера в определенное время очень удобна. Вы можете, не беспокоясь, оставить его скачивать музыку или кино или совершать другие длительные действия, не требующие вашего непосредственного участия. По наступлению определенного времени компьютер отключится сам. Все, что для этого требуется – указать несколько настроек.

Инструкция

1. Выключать компьютер в определенное время позволяют специальные программы, который называются таймерами или реже будильниками. Как правило, схема их работы и интерфейс достаточно простые, поскольку выключение компьютера – далеко не самая сложная задача. Но, тем не менее, иногда встречаются программы-таймеры, которые можно считать профессиональными решениями этой проблемы. К примеру, бесплатная утилита PowerOff. Скачайте ее и запустите в системе.


2. Чтобы выключить компьютер в определенное время с помощью PowerOff, в верхней части окна выберите поле «Время срабатывания». Далее введите время, указав часы и минуты. Чуть ниже выберите действие компьютера: выключение. Помимо разового отключения, в программе есть масса других настроек, к примеру, выключение компьютера по расписанию, по достижению уровня загрузки процессора, по окончанию воспроизведения музыки или при длительном простое связи с интернетом.

3. Кроме того, вы также можете воспользоваться функционалом некоторых плееров. К примеру, если вы слушаете музыку на компьютере через плеер Aimp, то сможете выключить компьютер в определенное время и без установки дополнительного софта. Для этого зайдите в меню плеера и выберете команду «Автовыключение компьютера».

4. В открывшемся окошке поставьте выбор на поле «Автовыключение компьютера». Далее выберите действие (выключение, переход в спящий режим) и признак его наступления (по времени, по окончанию проигрывания файлов). После чего нажмите внизу кнопку «Применить» и закройте окно.

Image