Испания, Ибица

Испания, Ибица

В этот раз мы приглашаем вас побывать в Испании, на острове Ибица. Это тропический курорт, в первую очередь, ассоциируется с молодежными вечеринкам и танцами до упада. И эта слава соответствует действительности, на Ибице можно найти первоклассные ночные клубы, которые способны вместить до нескольких тысяч человек одновременно. Но это вовсе не значит, что на Ибице будет неинтересным отдых с детьми. Большинство местных пляжей имеют пологое дно, да и если поездить по острову на экскурсии, то он откроется для вас с совершенно новой стороны.


     

Общие сведения


Как уже упоминалось выше, остров Ибица – это культовое место отдыха молодежи, но в последнее время сюда стали заезжать и очень состоятельные отдыхающие с семьями. Этих людей не особенно беспокоит, сколько стоит комфортный отдых на Ибице, они привыкли просто оплачивать счета. Для этой категории населения существует возможность арендовать огромные комфортабельные виллы. Ну а для гостей с запросами попроще здесь открыто бесчисленное количество отелей, которые встретят уютными номерами и радушным, отзывчивым персоналом. Самое интересное место на Ибице, где можно посмотреть достопримечательности, – это его столица Сан-Антонио. Даже сама по себе прогулка по мощеным мостовым среди самобытной архитектуры весьма интересна. Архитектура города причудливо чередует средневековые здания с современными, создавая непередаваемую атмосферу. Здесь можно найти множество хороших сувенирных магазинов, отличные рестораны с итальянской традиционной кухней. Особенно радует, что большая часть увеселительных заведений здесь работает круглосуточно.

     

Курорты

Основное сосредоточение памяток истории можно найти в исторической части столицы Ибицы. Здесь можно насладиться старинной архитектурой в полной мере, здания тут невысокие, поэтому они не мешают параллельно любоваться великолепными природными красотами, что предстают пред глазами с возвышенности, на которой построен старый город. После небольшой прогулки узнать и о лучших курортах Ибицы, их прекрасных пляжах.

Если вы приехали сюда с семьей, то лучше всего селиться на курорте Портинач, здесь немноголюдно и спокойно. Этот совет особенно актуален, если вы едите на Ибицу в самый горячий сезон отдыха. Здесь можно снять в аренду домик или номер в гостинице, цены в этот городке поприятнее. Отсюда постоянно отправляются экскурсии, а про красоту местной природы написаны сотни восхищенных отзывов в Сети.

На Ибице для спокойного времяпровождения есть и еще одна альтернатива – город Санта-Эулария-дес-Риу. Это место славится чистыми ухоженными пляжами с пологим входом в море и красивейшей пальмовой аллеей. Здесь можно также снять недорогой номер или квартиру, комнату.

Для тех, кто прилетел на Ибицу в поисках ночных приключений и жарких пенных дискотек, отлично подойдет курорт Талаванка. Тут всегда очень людно и шумно, поэтому это не лучшее место для семейного отдыха, ну а для молодежи – самое то!


Для любителей «пятизвездочного» отдыха можно посоветовать город Сан-Мигель. Именно здесь сдаются напрокат шикарные вилы, а для тех, кто приплыл на Ибицу на собственной яхте, найдется якорная стоянка в бухте. Это место – сосредоточение богачей и знаменитостей практически в любое время года. Часть Ибицы, где находится курорт Сан –Мигель, имеет особенно красивую и богатую природу.

И напоследок совет, как быстрее всего можно проделать путь до заветного «чудо-острова»: прямой перелет в Барселону либо на Майорку, а за тем небольшое морское путешествие на пароме, и вы на месте!

     
Image