Как пользоваться аэрогрилем?

Как пользоваться аэрогрилем?

Покупка данной кухонной техники существенно сэкономит ваше время и сбережет деньги за счет малого расхода электроэнергии. Аэрогриль – уникальный прибор благодаря тому, какие функции он выполняет. Он с легкостью заменит вам тостер, пароварку, духовку, гриль. Вы сможете готовить блюда без масла и лишнего жира.

Это действительно очень функциональный прибор. В нем вы сможете варить каши, жарить курицу и мясо, даже выпечка и приготовление безе не проблема. Благодаря функции таймера вы сможете сэкономить время: просто кладете продукты и устанавливаете время приготовления. Готовка на пару позволит воплотить мечту о здоровом питании.


Как использовать аэрогриль?

Теперь, когда вы убедились в необходимости иметь дома такую технику, пришло время научиться пользовать ею. Вот основные предписания, как правильно пользоваться аэрогрилем:

  • перед готовкой устройство следует прогреть;
  • перед тем, как вы начнете пользоваться аэрогрилем, продукты следует выложить на решетки. Не стоит укладывать все на дно емкости;
  • во время готовки старайтесь не касаться прибора во избежание ожогов;
  • следующий совет, как пользоваться аэрогрилем, касается крышки. После приготовления пищи снимите крышку и положите ее на подставку под горячее, так как во время работы нагревается не только емкость прибора, но и сама крышка;
  • как и при готовке в обычной посуде, не наклоняйте лицо над прибором, иначе можно получить ожог от пара;
  • кроме стеклянной посуды и металла, ничего класть в емкость нельзя.

Теперь немного полезных советов, как использовать аэрогриль непосредственно в процессе приготовления. Стоит отметить, что все рецепты для аэрогриля рассчитаны на самое короткое время. Если вы хотите получить более зажаренное блюдо, стоит немного продлить процесс готовки. При использовании решеток продукты, которые находятся сверху, приготовятся быстрее. Если вы готовите на пару или в воде, продукты заливайте кипятком и кастрюлю накрывайте крышкой. Для приготовления блюд в горшочках следует использовать фольгу или специальные крышечки. Для приготовления каш крупу заливают холодным молоком и крышкой емкость не накрывают.

Какую посуду использовать в аэрогриле?

Для готовки рекомендуется использовать посуду с высокой теплопроводностью. Хорошо подойдет алюминиевая посуда с антипригарным дном, допускается использование термоустойчивого стекла. Посуда из керамики тоже может быть использована, но время приготовления существенно увеличится, зато еда будет очень вкусной. Таким образом, чем тоньше стенки посуды и выше теплопроводность, тем быстрее будет готова пища.

Image