Пол в ванной

Пол в ванной

Агрессивная среда ванной требует от хозяев быть предельно внимательным и щепетильным при выборе напольного покрытия. Какой бы материал для пола вы не выбрали, он должен быть стойким к попаданию влаги, не скользким и экологичным. Качественный и стильный пол в ванной комнате, соответствующий вашему вкусу, прослужит много лет, внося свой вклад в атмосферу раскрепощенности и расслабленности.

Варианты полов в ванной

Не один год самым покупаемым материалом на пол в ванную является керамическая плитка и ее разновидность кафель. Керамика обладает удивительным свойством, способным затмить все ее недостатки, это легкость в уходе, результатом которого является безукоризненная чистота.


Изысканность, красота и холод – так можно охарактеризовать пол из натурального камня. Чтобы избежать скользкости, лучше останавливать свой выбор на покрытии из неполированного мрамора, лишенного этого недостатка. Теплоты и уюта добавит мягкий коврик, купленный в ванную на пол.

Любая дизайнерская идея может воплотиться в жизнь при помощи наливного пола. Его дороговизна оправдывается техническими характеристиками. Если не взирать на этот минус, ваши бесшовные полы в ванной комнате будут не только соответствовать всем требованиям, но и иметь любой из желаемых оттенков и, даже 3D эффект.

Любителям теплого пола часто рекомендуют водостойкий ламинат, имеющий длительный срок эксплуатации. Но, жизненный опыт показывает, что его желательно комбинировать в местах с наибольшим попаданием влаги с плиткой или другим подобным материалом.

Для создания дизайна ванной нередко используют ни с чем несравнимую природную красоту дерева. Чтобы усилить водоотталкивающий эффект, особенно на стыках, рекомендуют обработку герметиком. Деревянный пол в ванной комнате иногда стелют из « термодерева», как более современный вариант, или пробки.

Работа над дизайном – это игра в поле цветового круга. Пол в ванной может быть чисто белым или любого другого оттенка. Часто ванная имеет пол, где комбинируются белый и строгий черный цвет, образуя шахматную доску. Подбирая цветовую гамму важно учитывать освещение, особенно в случаях с темными тонами.

     
     
     
Image