Шкаф с антресолями

Шкаф с антресолями

Даже в узком и тесном помещении легко избавиться от горы бытовых предметов, грамотно распорядившись свободным пространством. Расставив по всем углам диваны, столы, комоды и шкафчики, люди очень часто забывают о подпотолочном пространстве, которое далеко не всеми грамотно используется. Оптимальный выход - это сделать самому или купить готовые антресоли, заполнив ими пустующие стены и имеющиеся в квартире ниши. Но одиноко висящие на стенах короба не всегда гармонично воспринимаются в интерьере. Более красивым вариантом будет приобретение классического или встроенного шкафа с антресолью. В данном случае предметы мебели, установленные на верхних ярусах, выступают частью ансамбля и красиво смотрятся в окружающей обстановке.

Современные шкафы с антресолью

  1. Шкафы с антресолями в прихожую. Глубина мебели для этой комнаты не может быть большой, стандартные прихожие обычно являются узкими комнатами, лишенными оконных проемов. Поэтому оптимальным вариантом будет покупка в данное помещение углового шкафа с антресолью, который позволит максимально использовать все пространство у стены. Даже узкая мебель, имеющая второй этаж, будет более вместительной, позволяя хранить там шляпки, зонты или одежду с обувью, которая не соответствует сезону.
     
  1. Шкафы с антресолью в спальню. В небольшой спальне сложно разместить одновременно комод и просторный гардероб, чтобы спрятать там всю имеющуюся одежду и постельные комплекты. Иногда хозяек выручают отсеки для хранения в диванах, но далеко не все модели обладают такими приспособлениями, да и разбирать спальное ложе каждый раз не очень неудобно. Двухстворчатый или трехстворчатый шкаф с антресолью решит ваши проблемы. В зависимости от габаритов, его «чердачное» пространство по своему объему заменит небольшой комод или пару пеналов для одежды. Кстати, неплохой новинкой стала модель шкафа с антресолью, расположенной непосредственно над кроватью, которая словно образует комфортную нишу над семейным ложем.
     
  1. Шкафы с антресолью в гостиную. Современный распашной шкаф или шкаф купе с антресолью, установленный в гостиной, всегда является очень ценным приобретением для любого хозяина. Верхние этажи можно отвести для размещения старых подборок газет и журналов, для редко читаемых книг, которые не поместились в библиотеке. В этом хранилище легко поместятся многие бытовые приборы или другие предметы, которые вы не используете каждый день. Чаще всего нижними этажами гостиной мебели с антресолью являются книжные шкафы и шкафы витрины, в которые оборудована ниша для большого современного телевизора.
     
Image