Угловые стенки в комнату

Угловые стенки в комнату

Современный дизайн включает в себя такое понятие, как удобная, компактная вместительная и, в то же время, стильная мебель. Производители предметов интерьера предлагают самые разнообразные стенки для вещей, которые можно устанавливать не только в гостиных, но и в других комнатах, таких как родительская и детская спальни. Хотя, конечно, для залы этот предмет мебели был и остается наиболее актуальным. Многие семьи сталкиваются с проблемой нехватки квадратных метров. Иногда ее очень трудно решить, и все, что остается сделать, - попытаться грамотно распределить имеющееся пространство, чтобы всем в доме было уютно и комфортно. Угловая мебель предназначена специально для малогабаритных жилищ, ведь она вместительна и компактна.

Угловые стенки в зал

Стенки с угловыми элементами становятся наиболее популярными для нынешних гостиных. Наиболее часто в угол устанавливают шкаф, отделения которого можно использовать наиболее функционально. Гостиные стенки с угловым шкафом значительно экономят пространство, а благодаря глубине шкафа туда можно положить множество вещей, необходимых в быту.


Чаще всего угловую мебель выполняют под заказ. Конечно, она обойдется дороже, чем уже готовый вариант. Однако шкаф и другие элементы стенки, идеально подогнанные под размеры залы, будут оптимальными для комнаты небольших размеров. Поэтому стоит задуматься: может целесообразно один раз заплатить, чтобы иметь удобную мебель еще ни один год?

     

Наиболее популярны у современных дизайнеров модульные угловые стенки. Дело в том, что каждый модуль – это уже законченное изделие, которое отлично компонуется с другими элементами и создает гармоничный ансамбль. Например, шкаф, тумба или полка – это модули. Их можно расположить там, где это необходимо, что, несомненно, очень удобно. Такая угловая стенка обязательно будет иметь тумбу под телевизор, которую можно поставить в наиболее подходящем месте. Это угол или место по центру стенки – выбор за оформителем комнаты.

     

Все большую популярность приобретают угловые стенки-горки. Это такой стеллаж, основание которого широкое, а верх - узкий. Таким образом, внизу находится гораздо больше отделений, чем вверху. Чаще всего это открытые стеллажи, которые используют в разных целях. Туда можно класть книги, декоративные элементы, хорошо они подходят для цветов в горшках. Такая горка отлично впишется в угол помещения и не будет занимать много места. К тому же, с помощью данного предмета мебели хорошо разделять комнату на зоны.

     

Использование угловых стенок в спальне

Угловой шкаф и прочие элементы стенки будут прекрасным дополнением интерьеров спален. В небольшой родительской комнате вполне можно поставить вместо габаритного шкафа-купе вместительный угловой шкаф.

     

Очень востребована угловая детская стенка по причине небольших размеров данных комнат. Здесь ребенок должен играть, заниматься и спать, поэтому вопрос экономии места для родителей стоит очень остро. В этом помогает такая мебель, как угловая стенка. В ней ребенок может хранить одежду, личные вещи, игрушки, книги.

Для совсем маленьких детей лучше устанавливать угловые мини-стенки, которые будут иметь небольшую высоту. Ведь ребенок должен иметь возможность самостоятельно достать игрушки и другие предметы, которые хранятся там. Мини-вариант можно использовать исключительно для расстановки игр, кукол и книг, одежду можно хранить, например, в комоде. Детская мебель должна быть выполнена из качественных, безопасных материалов. Лучше избегать элементов из пластика, а также стекла, которое может разбиться и поранить ребенка.


     
Image