Как обрести идеальную кожу?

Как обрести идеальную кожу?


1. Баня или сауна

О пользе этихпроцедур можно говорить много и долго. Посещение бани или сауны способствуетулучшению кровообращения, избавлению от шлаков, токсинов, ускорению обменавеществ, удалению ороговевших клеток и многому другому. Если вы хотите, чтобываша кожа была упругой, эластичной и молодой, посещайте сауну как можно чаще.Лучше всего это делать раз в две недели.


2. Контрастный душ

Эта процедура неменее полезна, чем предыдущая. Причем, ее можно выполнять в любое удобное длявас время. Благодаря контрастному душу, вы сможете повысить эластичность и упругостьвашей кожи. К тому же, эта процедура хорошо бодрит и придает заряд энергии навесь день.

3. Гели для душа

Многие из насиспользуют в ванной обычное мыло вместо предлагаемых косметических средств. Изря, девушки, мы это делаем. Обычное мыло, даже если в нем и содержатсякакие-либо питательные вещества, лишает нашу кожу защитного слоя, сушит ее иобезжиривает. Обратите внимание на руки, которые вы каждый день моете с мылом.Если не использовать крем для них, то кожа будет стянутой и неприятной наощупь. Точно так же и с кожей тела. Поэтому замените мыло гелем для душа илимолочко. Сегодня ассортимент этой продукции очень разнообразен. Основныесвойства таких средств направлены не только на очищение кожи, но и назаботливый, мягкий уход за ней.

4. Лосьон для тела

Лосьон должен стоятьв ванной на полочке у каждой девушки. Он просто незаменим. После водныхпроцедур наша кожа лишена защиты, а лосьон помогает ее вернуть. Втирать егонеобходимо круговыми движениями, особенно тщательно массируя колени и локти,именно в этих местах кожа шершавая и сухая.

Некоторые считают,что увлажняющие крема лучше, чем лосьоны. Но это не так. Крема нельзяиспользовать каждый день на протяжении длительного времени, так как онизабивают поры и кожа перестает дышать. А вот лосьоны в этом плане совершенобезопасны.

5. Масло

Масло для телапомогает восполнить в клетках кожи дефицит влаги и удерживает ее там. Масломожет быть как сухим, так и жидким. Сухое лучше тем, что не оставляет никакихследов на одежде, а значит оно более практичнее. Но маслом лучше часто непользоваться – двух-трех раз в неделюбудет вполне достаточно.

6. Термоизолирующее или хлопковое белье

Для зимы такое белье– самый лучший вариант. Если использовать синтетическое белье, то на коже можетпоявиться раздражение или зуд. Иногда дело доходит и до аллергии. Кроме этого,белье из синтетики нарушает тепловой обмен, не дает коже дышать и удерживаетпот.


7. Одежда из натуральных тканей

Такая одежда всегдаценилась. И чем больше ее в вашем гардеробе, тем лучше. Натуральные ткани нетолько более приятны на ощупь, но и намного безопаснее. И сейчас речь идет нетолько о безопасности кожи, но и о безопасности здоровья. Многая одеждаспособна вызывать раздражения кожи и даже отравления (от красителей). Стоитотметить, что одежда из натуральных тканей дороже, но и по качеству она гораздолучше. Такие вещи послужат вам гораздо дольше.

 

8. Свежий воздух и солнечные ванны

Свежий воздухполезен не только для кожи, но и для всего организма. Благодаря прогулкам вашакожа дышит, а значит, получает все необходимые вещества. Солнце не менееполезно, но при загораниях нужно знать меру. Не стоит слишком увлекатьсясолнечными процедурами, иначе можете нанести вред коже (солнечные ожоги,пересушенность кожи и так далее). Чтобы избежать негативных последствий всегдаиспользуйте солнцезащитные крема. Они помогут сохранить молодость вашей кожи,ее упругость и шелковистость.

9. Массаж

О пользе массажаможно сказать много. Но не будем углубляться и просто напомним, что массажпомогает избавиться от шлаков и нормализовать обменные процессы кожи и всегоорганизма в целом.

10. Физические нагрузки

Если вы не хотите,что бы ваша кожа была дряблой и обвисшей, занимайтесь спортом. Это поможетпривести ваше тело в тонус и поддержать ваше здоровье. При каждом занятии выполучаете мощный приток кислорода, который просто необходим для кожи.

11. Ванны

Ванна не толькополезна, но и приятна для здоровья. Вванной вы можете расслабиться, снять стресс и напряжение, которые накопились втечение дня. Кроме этого, ванна полезна и тем, что пар, который скапливаетсянад ней, хорошо влияет на кожу лица – очищает ее и открывает поры.

Не рекомендуется вванной лежать неподвижно. Лучше всего во время купания делать массаж тела илирастирать себя губкой. Помните, что за губкой нужен особый уход. После каждогоиспользования ее необходимо тщательно мыть, чтобы скопившиеся на ней микробыпри мытье не втирались в кожу.


После ванныобязательно нужно на кожу нанести лосьон или крем. Не забывайте про ступни ног.

Конечно, однихтолько ванн с травами, гелей для душа, лосьонов, кремов и прочей косметикинедостаточно, чтобы ваша кожа всегда выглядела идеально. Нужно помнить, что длякрасивой и ухоженной кожи необходим здоровый образ жизни. Поэтому стоитотказаться от вредных привычек, хорошо высыпаться, заниматься спортом, почащегулять на свежем воздухе и питаться здоровой пищей. Если соблюдать все это, товаша кожа будет выглядеть идеально в любом возрасте.

 

Image