Каре на удлинение – классика жанра

Каре на удлинение – классика жанра

Каре – любимая стрижка парижанок – быстро вошла в обиход современных женщин и до сих пор не сдает своих позиций, позволяя своей обладательнице выглядеть модно и эффектно при любых обстоятельствах. Одно из главных ее достоинств – практичность, при хорошо выполненной стрижке не нужна специальная укладка. Достаточно вымыть волосы, просушить их феном и расчесаться – элегантный стильный образ готов. Для создания прически на особый случай можно воспользоваться средствами для стайлинга, слегка приподнять пряди от корней или придать волосам немного растрепанный вид: так выполняется укладка с эффектом стильной небрежности. Каре на удлинение можно сделать более выразительным, если пройтись по длинным концам прядей утюжком.

Варианты каре с удлинением

Каре с удлинением может быть выполнено на волосах средней длины, с челкой или без нее. Челка позволяет спрятать слишком высокий лоб, сделать нос визуально короче. Так, популярный вариант челки – идеально ровный горизонтальный срез, длина которого варьируется от ультракороткой, до длинной и пышной челки, прикрывающей брови. Косая челка помогает в создании легкого и молодежного образа.


Стрижка без челки выделяет черты лица, делая его визуально худощавым. Она идеально подходит для волос любой структуры, в том числе жестких и кучерявых, которые с трудом поддаются укладке.

Кому идет каре?

Популярность этого вида стрижки основана на ее универсальности – каре подходит женщинам с любыми чертами лица и цветотипом. Естественно, в каждом индивидуальном случае нужно определиться с вариантом стрижки. Девушкам с изящными некрупными чертами подходит каре «на ножке» - такая стрижка позволяет привлечь внимание к лицу, сделать его кинематографично выразительным. Женщинам старше сорока лучше остановить свой выбор на градуированном каре – такая прическа очень молодит и облегчает образ, делает его динамичным и стильным. Каре на удлинение придает образу шарм и будет отлично подходить как юным девушкам, так и взрослым женщинам с активным образом жизни.

Помимо прочих достоинств, эта стрижка открывает массу возможностей по преображению внешности и коррекции недостатков.

Кому подойдет стрижка боб-каре?

Боб-каре отличается плавными линиями и каскадной структурой прядей в области затылка. Эта стрижка подходит девушкам с тонкими непослушными волосами, которые трудно поддаются укладке и не держат объем. Стрижка очень женственная и изящная, как классическое каре, при этом добавляет волосам пышности и объема.

Боб-каре радикально короткой длины позволяет красиво выделить шею, то же касается и стрижки боб-каре на «ножке». «Шар» – немного удлиненный вариант боб каре, в этом случае пряди оформляют лицо в красивый овал и смягчают такие его резкие черты, как крупный подбородок или сильно выдающиеся скулы.

Как самой сделать каре на удлинение?

Во время самостоятельного выполнения стрижки важно все время видеть волосы с разных сторон, чтобы соблюдалась симметрия. Кроме того, в процессе стрижки пряди должны лежать свободно, оттягивать их нельзя.


  • Влажные и слегка подсушенные полотенцем волосы нужно хорошо расчесать и разделить на две части по центральному пробору.
  • После этого пряди закрепляют зажимами, для стрижки высвобождают их постепенно, используя параллельные радиальные проборы от затылка ко лбу с расстояниями около 1см.
  • В нижнезатылочной зоне оформляют окантовку подковообразной формы.
  • Визуально, с помощью длинной плоской расчески определяют расположение лицевых диагоналей.
  • Далее высвобождают прядь за прядью, и подстригают их согласно выбранному дизайну прически, соблюдая внутреннюю градуировку – то есть так, чтобы каждая следующая прядь была длиннее предыдущей.

Если вы решили освежить свой образ новой стрижкой, то каре станет прекрасным выбором: эта стрижка подходит и для молодых активных девушек, и для серьёзных деловых женщин.

 

Image