Лечение гомеопатией бородавок

Лечение гомеопатией бородавок

Почему лечение бородавок гомеопатией считается эффективным

При возникновении бородавок в большинстве случаев вам предложат несколько методов лечения. Например, использование мазей, прием медицинских препаратов, выжигание с помощью азота, лазера, тока и пр. процедуры. Но безопасны ли все данные методы лечения бородавок? Не влечет ли это за собой в дальнейшем проблемы со здоровьем?


Дело в том, что наша кожа, слизистые выполняют множество функций. Одной из них является защита организма, как от внешних воздействий, так и от токсинов. Функционирует наш организм как одна единая система. В большинстве случаев с потом, а также с кожным салом выводятся вредные продукты из организма. Как орган выделения работают кожа и слизистая, наряду с кишечником и почками. И в случае, если вдруг функции кишечника и почек ослабевают, то другие органы, в том числе слизистые и кожа, на себя берут эту нагрузку. Вот в таких случаях и происходят на коже всевозможные высыпания, в том числе и бородавки. В медицине существует понятие кожно-висцеральные взаимосвязи. Такие взаимосвязи отражают на кожу протекцию внутренних органов. Каждый участок нашей кожи имеет связь, с каким-либо органом, при заболевании который может на нее «вывести» свою проблему. Таким образом, наш организм защищает важные для жизни органы от заболеваний.

Устранение бородавки (удаление) является действием, которое можно сравнить с «выдергиванием опоры, на которую человек опирается». Теперь задумаемся, какой вред мы наносим организму, удаляя бородавку. В одном из основных законов гомеопатии говорится о том, что начинается заболевание с кожи, слизистых. После, если лечить борподавку не правильно, заболевание прогрессирует на наши внутренние органы. Именно с этим мы сталкиваемся, когда удаляем бородавки.

Теперь рассмотрим вариант приема лекарств внутрь. В медицине, чтобы вылечить вирусную болезнь назначаются: антибиотики, гормоны, препараты, которые стимулируют иммунитет. Сколько препаратов приходится употреблять. И в этих случаях полного выздоровления не достичь.

При лечении гомеопатией бородавок никогда гомеопат не посоветует их удалять. Как один из органов всего организма, наша кожа помогает специалисту судить о всевозможных процессах, которые протекают внутри организма. Различного вида бородавки – это сигнал организма о помощи. Ведь симптомы болезни уходят, когда уходит ее причина.

Как лечатся гомеопатией бородавки

Лечение гомеопатией такой проблемы как бородавки в наше время применяется довольно широко. Пациенту, после всевозможных обследований, назначается общее лечение, если бородавки рецидивируют, бородавки множественные, бородавки околоногтевые или подошвенные, бородавки плоские. Иначе говоря, лечение гомеопатией назначается тогда, когда одним удалением не обойтись. Это потому, что в основе появления бородавок, активации вируса (бородавчатого) лежат различные нарушения в организме.

В гомеопатическом лечении бородавок выбирается препарат, в зависимости от локализации процесса. Например, околоногтевая, подошвенная поверхности, тыльная поверхность ладони или кисти.


Гомеопаты-косметологи-дерматологи поэтапно построили лечение. Вначале применяются препараты, не вызывающие обострения. Их функция как можно мягче подготовить организм к радикальным препаратам. Обычно пациент доволен, через некоторое время замечают удовлетворительный эффект. Данный эффект закрепляется.

После чего в течение 2-3 недель более сложными препаратами закрепляется этот эффект. После этого в течение двух недель назначаются препараты, которые благотворно влияют на кожу.

У большинства пациентов долгие годы или вообще никогда не появляются бородавки. Но в случае имеющихся хронических заболеваний, бородавки могут вновь когда-либо испортить вашу кожу. Для эффективного лечения очень важно учитывать все, что в нашем организме происходит. Именно на этом специализируется гомеопатия.

 

Image