Морозный румянец – «деревенский» бьюти-тренд для городских красавиц

Морозный румянец – «деревенский» бьюти-тренд для городских красавиц

Вы все еще маскируете румянец тональным кремом? Тогда визажисты идут к вам – с новостью о свежем бьюти-тренде зимы. «Морозные» щеки – уже не признак провинциальности, а тенденция, признанная ведущими модными Домами. И неудивительно. Лаконичный кэжуал-стиль, характерный для современных активных девушек, со всей его простотой и демократичностью, требует женственных деталей. И нежные розовеющие скулы – удачный мейкап-прием, призванный смягчить нарочитую строгость образа. К тому же, такой румянец отлично гармонирует с тенями «в тон» - еще одним зимним трендом, не утратившим актуальности.


«Девичий» румянец: модели на показе Chanel Spring 2017


Создать эффект морозной свежести достаточно просто: необходимо набрать на кисть немного пудровых румян, стряхнуть лишнее и аккуратно нанести на скулы. Используя кремовые, муссовые продукты, кушоны или тинты, важно тщательно растушевать границы, добиваясь «прозрачного» покрытия, характерного для здоровой, «подсвеченной» холодом кожи. В фаворе – холодные оттенки розовой палитры, а также неон – вопреки опасениям, он не выглядит яркой «маской» на щеках, напротив – придает благородное сияние и бархатистость.

Румяна или кушон: средства для создания деликатного покрытия

Румяна с шиммером окутывают кожу мерцающей вуалью

Небольшой бьюти-секрет: отныне румянец «носят» не на яблочках щек, а на скулах. Смелые модницы могут очертить скуловые дуги вплоть до висков, вариант для поклонниц элегантного макияжа – деликатные штрихи, незаметно корректирующие овал лица.

В духе 80-х: розовое сияние от Adam Selman

 


Image