Выдумки и факты о косметике

Выдумки и факты о косметике


Конский шампунь очень эффективный


Неужели вы собираетесь мыть свои волосы конским шампунем?Это как минимум нелепо. Все это началось после одного интервью сознаменитостью. Она сказала по телевидению, что пользуется очень хорошимшампунем на основе коллагена. А данный коллаген был получен из конского волоса.И тогда родился миф, что нужно мыть волосы конским шампунем.


Наша кожа не предназначена для такого шампуня. Но люди очень хотеликонский шампунь, чтобы у них была «грива» как у коня. Поэтому производителиизменили состав шампуня, и теперь его можно применять и человеку. Из жидкостиубрали деготь и уменьшили количество силикона и коллаген. Все задают вопрос, азачем же уменьшать состав последних компонентов? Потому что они утолщают волос иделают его гладким. Но эти составляющие накапливаются в волосах и коже. И последлительного применения шампуня нарушается циркуляция кожи головы. Через времяволосы начнут выпадать. Косметологи советуют использовать конские шампунитолько из профессиональной серии, чтобы сохранить вашу шевелюру.

Чтобы волосы были блестящими, мажьте их майонезом

На это утверждение многие из вас, наверное, открыли рты. Честно говоря, малокто знает, этот факт насчет майонеза. Но речь сейчас идет именно о домашнем майонезе.Потому что производители сейчас добавляют в магазинные майонезы множествопищевых добавок, консервантов и красителей, а от этого пользы волосам не будет.А вот соус с белками и маслами сделает волосы мягкими и блестящими.

Наши поры забивает тональный крем

Частично это правда. Но давайте подробнее рассмотримтональный крем. Многие тоналки сделаны на основе масел. В их состав входятсинтетические красители, лапонил, консерванты и микронизированные частички,которые негативно влияют на кожу. Такие средства забивают поры, а из-за этогона коже возникает воспаление. От раздражения тяжело избавиться.

Перед покупкой обязательно читайте состав тонального крема. Мырекомендуем не покупать дешевые крема, вы только навредите своей коже. И вместотого, чтобы замаскировать недостатки, мы только ухудшим состояние лица. Чтобы избежатьзабивания пор, нужно хорошенько очистить кожу перед нанесением средства. Передтональным кремом необходимо нанести тональную основу. Тогда раздражение коживам не грозит, вы защищены.

Сейчас можно уже не беспокоиться о такой проблеме, как «забитыепоры». Ведь косметический рынок предлагает массу тональных кремов, которые нетолько маскируют недостатки, но и лечат кожу. Рекомендуем крема ВВ и СС длявашей идеальной кожи. Они питают, увлажняют и лечат.

«Бабушкина» косметика намного лучше, чем покупные крема

Да, натуральность, это то, чего не хватает современному миру.Но все же домашняя косметика практически не эффективна. Косметические компанииразрабатывают крема, добавляя в них компоненты, которые позволяют веществамвойти внутрь дермы. А домашние крема действуют только на поверхности нашейкожи. Тем более можно такое наготовить дома, что потом замучаетесь посещатьдерматолога.


Дневной/ночной крем – это одно и то же

Некоторые убеждены,что можно купить один дневной крем и применять его на ночь. Но так нельзяделать, не зря крема разделены на дневные и ночные. В дневном креме естькомпоненты, которые защищают от лучей солнца, ветра, холода и других внешних факторов.А вот цель ночного крема – позволить коже отдохнуть, увлажнить ее и снятьстресс. Поэтому у вас должен быть и дневной и ночной крем.

Косметика должны быть из одной линии

Все не так просто. Всегда считалось, что крем из одной линииусиливает действие другого. Но многие исследования показали, что все этослишком индивидуально. И бывает, что гель для умывания отлично подходит содного бренда, а от лосьона возникает воспаление и тогда вы пользуетесьлосьоном из другой серии бренда или даже выбираете для себя совершенно другуюмарку. Это уже не так важно.

Солнцезащитный крем может вызвать рак

Просто миф, ведь ученые опровергли это обвинение. Были предположения,что диоксид цинка и оксид титана, которые содержатся в солнцезащитном креме,действуют на клетки дермы и вызывают рак. Но работает он только на поверхностикожи, защищая от ультрафиолетовых лучей. Молекулы их очень большие, они немогут проникнуть под кожу.

Органическая косметика безопаснее

Женщины считают, что бьюти-линии намного безопаснее длякожи, чем обычная косметика. Но увы, это заблуждение. Конечно, в органическихкремах нет красителей, отдушки и спирта, но это не делает ее безопасной. Ведь вних могут содержатся эфирные масла, витамин С, и другие агрессивные натуральныекомпоненты, которые приведут к аллергии. Так что тут человек не застрахован. Необходимопользоваться тогда только противоаллергенной косметикой.

Необходимо чаще менять косметические средства, иначе кожапривыкнет

Это всего лишь миф, который так никто и не подкрепил фактами. Кожане привыкает к определенным косметическим продуктам. Многие думают, что кожапривыкнет к данной линии косметики, и она будет уже не эффективна. Это не так. Простоподбирайте косметические средства соответственно со временем года. Летом коженеобходимо увлажнение, а вот зимой – питание. Подбирать нужно под тип вашейкожи, иначе ничего не получится.

Лучше приобрестихорошую маску в аптеке или косметическом магазине. Проконсультируйтесь со своимпарикмахером. Он вам обязательно порекомендует профессиональную линию дляволос, которая вам должна подойти.

Как убрать синяки: мазь от геморроя в помощь

Многие из нас решили, что это просто выдумка. Но оказалось, что это реальный и подтвержденный факт. Синяки под глазами быстро поможет именномазь от геморроя. Многие визажисты пользуются ею для того, чтобы привестимоделей в норму после вечеринок или бессонной ночи. Данная мазь эффективно убираетотеки и синяки под глазами. В составе есть такое вещество, как гепарин, он недает крови свертываться.


Но здесь есть и свои минусы. У некоторых после применениямази возникает сильная аллергическая реакция. Поэтому лучше от синяковиспользовать другие средства, тем более на рынке их сейчас полным-полно.

 

Зубная паста от прыщей

Как ни крути, а это правда. Зубная паста благодаря своемусоставу способна подсушивать даже серьезные воспаления. Она содержит противовоспалительныекомпоненты, которые справятся с этой проблемой. Но если переусердствовать, топаста может вызвать шелушение и даже аллергию. Так что стоит быть осторожными.

От морщин на помощь спешит вазелин!

Неужели кто-то в это верит? Девушки, это глупости. Вазелин неможет справиться с такой проблемой как старение. Он не спасет от морщин. Его добавляютв некоторые крема, и он служит основой во многих дерматологических мазей, наэтом все. Поэтому не нужно мазать свое лицо вазелином, это не поможет.

От растяжек – оливковое масло

О пользе оливкового масла мы знаем. Об этом можноговорить часами. Увы, от растяжек он не поможет. Масло - натуральный продукт,который эффективно выводит шлаки, восстанавливает кожу, увлажняет. Он помогаетв выработке коллагена, делает кожу более гладкой и упругой. Оливковое масло можно использовать только какпрофилактику от растяжек.


 

Image