Как выбрать шубу из бобра?

Как выбрать шубу из бобра?

Конкуренцию изящным и роскошным норковым шубам сегодня могут составить шубы из меха бобра. Они не так давно появились на рынке, но уже стали очень популярны.

Как выбрать бобровую шубу: полезные советы

Выбор шубы — дело ответственное, так как данный предмет гардероба, как правило, стоит недешево, а носится на несколько сезонов. Если вы решили приобрести именно бобровую шубу, то, скорее всего не пожалеете об этом, потому что:


  • данный мех моден и актуален;
  • он теплый, так как имеет густой подшерсток;
  • износостойкий и практичный (выдерживает более 15 сезонов).

Что нужно знать, чтобы не приобрести подделку:

  • натуральный мех животного варьируется от светло-коричневого до черного;
  • основной поставщик этой пушнины — Канада;
  • мех может быть подвергнут лазерной стрижке или выщипан специальным образом.

Так как выбрать меховую шубу из бобра не так просто, перед походом в магазин определитесь, какой именно вид вы желаете приобрести. Стриженный бобер немного лучше носится, очень хорошо смотрится, имеет большую пластичность. Зато щипанный бобер необычен, мягок, легок и выше ценится.

Есть еще один верный способ, как выбрать шубу из бобрика и не спутать его с облагороженным кроликом или нутрией. Для того, чтобы избежать этой фатальной для вашего кошелька ошибки, погладьте мех: кроличий сразу же поддастся и ляжет вниз, у нутрии вы сможете прочувствовать короткую ость, а бобриный мех из-за густого подшерстка будет мягким, но моментально примет свою форму.

Бобр может сочетаться с норкой, лисой, рысью, он может быть выкрашен в совершенно разнообразные цвета.

Не забывайте, что на шубу вам должны дать гарантию, сертификат и инструкцию по уходу. Кстати, ухаживать за мехом бобра несложно: главное — не сушить ее возле источников тепла и не хранить в сырости.

Как выбрать правильно размер и длину шубы из бобра?

Шуба — это верхняя одежда, следовательно, стоит предполагать, что надеть ее вы сможете не только на вечернее платье, но и на свитер. На примерку лучше сразу облачиться в кофточку, в которой вы, например, обычно ходите на работу. Обратите внимание на то, чтобы шуба не была тесна в плечах, чтобы вы спокойно смогли поднять руки и развести их в стороны. Такая верхняя одежда не должна облегать фигуру, только если, конечно, это не какой-то супер-вариант для выходов. Но она и не должна быть «на вырост».


Высоким девушкам подойдут прямые модели до колена с поясом, пухленьким и невысоким хорошо будет в шубках «клеш». Коротенькие полушубки из бобра идут практически всем.

     
     
     
Image