Летние босоножки

Летние босоножки

Летний сезон открыт, а следовательно феерия сарафанов, струящихся платьев и яркой обуви в самом разгаре. В этом сезоне большое внимание дизайнеры уделяют именно обуви. Ведь именно стильные летние босоножки способны прекрасно завершить и преобразить образ. А среди такого разнообразия предложенных вариантов даже самая капризная модница несомненно сможет найти обувь идеально подходящую именно ей.

Женские летние босоножки - разновидности

Несомненно летние босоножки будут радовать глаз любой модницы. Ведь разнообразие и вариантов столько, что даже имея достаточное количество все равно хочется приобретать еще и еще. Итак, рассмотрим наиболее актуальные модели в этом сезоне:


  1. Летние босоножки на платформе. Данная модель не просто делает ножку намного изящнее, но и поражает воображение. Дизайнеры делают платформу материалом для своих фантазий. Она бывает выгнутая, состоять из разноцветных полос, на некоторых наносится резные рисунки. Некоторые модные летние босоножки сделаны из прозрачного пластика, дерева и даже металла.
  2. Летние босоножки на шпильке. Такая обувь подойдет для выхода в свет, свидания или вечеринок. Они бывают самыми разнообразными: с застежками и без, со шнуровками, на лентах и даже молниях. Но не стоит приобретать модели летних босоножек на очень высоком каблуке. В первую очередь вам должно быть удобно и комфортно. Ведь даже самые красивые туфельки не принесут вам радости, если будут болеть ноги.
  3. Босоножки с металлическим носком. В этом сезоне такой носок стал трендом. Если ваш выбор пал именно на такую обувь, то вы достаточно сильная и практичная девушка.
  4. Босоножки на каблуке. Причем он должен быть массивным и удобным.
  5. Высокие летние босоножки с квадратным носком. Вновь на подиуме блистает квадратный носок. В сочетании и устойчивым каблучком такая обувь будет удобна для повседневного ношения.

Материал и декор

Для изготовления летней обуви босоножек чаще всего используют кожу и замшу. Как и в прошлом сезоне, на пике популярности остаются модели пошитые из материала под кожу змеи или крокодила. Есть модели выполненные из ткани, пробки, соломы, бамбука. Девушкам, которые не боятся экспериментов и новшеств понравятся модели изготовленные из прозрачного пластика.

Украшения на летней обуви бывает самое разнообразное: стразы, бисер, вышивка, нити бусин, декоративные цветы, кнопки, молнии, шипы. Но тем не менее прослеживается тенденция изящности и романтичности. Все больше становится моделей, которые украшают всевозможные ленточки. Они завязаны бантом, узелками или заплетены косичками. Такая обувь делает ножку стройной и визуально ее вытягивает.

Расцветка

Наверное самые красивые летние босоножки представлены в коллекциях именно этого сезона. Ведь куда же еще больше может разгуляться фантазия модных дизайнеров. Они предлагают самые различные расцветки и варианты летних туфлей босоножек. Причем чем ярче и больше оттенков сочетается в одной паре тем лучше. Вот уж где можно развернуться! Этим летом чем ярче ваша обувь тем лучше. Еще один подарок от стилистов и модельеров – можно сочетать не сочетаемые цвета, например, красные штаны и зеленые туфли.

Тем не менее, классические босоножки также представлены в коллекциях. Но такие цвета как черный и серый все реже встречается на подиуме. Оптимальными для летнего периода будут белые летние босоножки, а также бежевые. Эти цвета являются нейтральными и подойдут практически под любую одежду.


Не бойтесь экспериментов и сочных цветов. Благодаря этому вы будете получать заряд положительных эмоций, а ваше настроение всегда будет отличным.

     
     
     
Image