Мода для невысоких

Мода для невысоких

Мы невольно привыкли к тому, что звездами в мире моды всегда являются высокие стройные девушки. Это едва ли не идеал женской фигуры. Но что делать тем, кого природа не наградила высоким ростом? Поверьте, таким девушкам создать свой индивидуальный стиль с учетом всех современных тенденций вполне возможно.

Мода для невысоких девушек и женщин

Итак, как мы уже сказали, мода работает на представительниц прекрасного пола абсолютно разной комплекции. На что стоит обратить внимание невысоким девушкам в создании своего имиджа? А вот на что:


  1. Цвет и принты. Можно подобрать какой угодно стиль для невысоких девушек, но отдавать предпочтение лучше однотонной одежде. Полностью монохромный наряд зрительно вытягивает силуэт. Более того, мода для невысоких девушек настаивает на использовании темных цветов. Особенно это применимо к обладательницам низкого роста и пышных форм. Любительницам принтов совсем необязательно отказываться от своей страсти. Достаточно лишь обратить внимание на одежду, в которой принты будут идти по нисходящей.
  2. Брюки. Стиль для девушек невысокого роста подразумевает лаконичность. Поэтому при выборе брюк лучше обратить внимание на простые модели, не перегруженные всевозможными элементами. Огромное значение имеют пропорции. Присмотритесь к слегка расклешенным брюкам. При этом лучше исключить расклешенные модели от бедер или чрезмерно спортивные варианты. Желательно, чтобы край брюк покрывал часть обуви, зрительно увеличивая длину ног. Если же невысокая дама решилась на укороченную модель, то ее непременно нужно надеть с обувью на каблуке или танкетке.
  3. Юбки. Длинные модели показаны невысоким девушкам. Но лучше обращать внимание не на объемные юбки, а на зауженные. Тогда рост визуально увеличится. Девушкам со стройными ножками показаны мини-юбки или модели чуть выше колена.
  4. Обувь. Да здравствуют высокие каблуки! Какая обувь, как не туфельки на высоком каблуке, способна сделать фигуру женственной и стройной. Альтернативой может стать обувь на танкетке или платформе. Любительницам балеток стоит сменить модели с круглыми носами, на изделия с острым мысом. Также не стоит останавливать свой выбор на обуви с ремешками на лодыжках.

Стиль для невысоких женщин может быть настолько разным, что маленький рост можно легко превратить в главное достоинство фигуры.

     
     
     
Image