Модные юбки для женщин после 45 лет

Модные юбки для женщин после 45 лет

Женщины, которые отметили 45 день рождения, прилагают максимум усилий, ведь в этом возрасте необходимо выглядеть не только индивидуально, но и элегантно. Кроме того, фигура многих, к сожалению, далека от идеальной. Разумеется, без платьев тут не обойтись, но юбки – вещи более практичные, ведь их можно сочетать с разным верхом, создавая каждый день новые привлекательные образы. Какими должны быть модные юбки для женщин после 45 лет?


Правила выбора юбок


Благодаря разнообразию фасонов, можно подобрать модели юбок, которые визуально вытянут силуэт, придав фигуре стройность и изящество. В гардеробе современной женщины должны быть юбки на все случаи жизни, начиная с ежедневной неспешной прогулки, заканчивая торжественным раутом. Модная юбка для женщины 45 лет может быть какой угодно, но стилисты рекомендуют придерживаться нескольких простых правил.

Первое правило гласит о том, что время демонстрации верхней части ног осталось в прошлом. Даже в том случае, если фигура позволяет, не стоит носить мини-юбки, которые делают образ вульгарным. Самые лучшие модели юбок для женщин 45 лет преимущественно имеют длину чуть выше или чуть ниже колен. Второе правило, на соблюдении которого настаивают стилисты, касается фасона. Большинству дам в этом возрасте подходят расклешенные юбки, позволяющие скрывать широкие бедра. Кроме того, данный фасон дарит свободу движений, позволяя при этом выглядеть очень женственно и элегантно. Нельзя не отметить и тот факт, что А-образный фасон считается универсальным, а это означает, что юбку подобного фасона можно надевать по любому случаю.

     

Стоит обратить внимание и на юбки-годе. Благодаря современной дизайнерской интерпретации данного фасона у женщин появилась возможность носить юбки-годе не только по особым случаям, но и в качестве повседневной одежды.

     

И, конечно же, вечная классика – юбка-карандаш. Широкие бедра – это не повод отказывать себе в удовольствии выглядеть по-деловому стильно.

Актуальные расцветки и ткани

Что касается расцветок, то наиболее актуальным вариантом является темная гамма. Однако это не означает, что светлые оттенки под запретом. Отнюдь! Юбки пастельных тонов делают образ свежим, но женщинам с пышными формами необходимо тщательно подходить к выбору фасона, чтобы не выглядеть полнее. А вот ярких расцветок стоит избегать. Если хочется привнести в образ цвета, можно подобрать юбку с акцентом в виде яркого элемента. Как бы там ни было, а ярко-розовый, кричаще-салатовый и броскую фуксию лучше исключить из своего гардероба. эти цвета приемлемы в аксессуарах, но не в одежде зрелых женщин. Отлично смотрятся модели, выполненные из комбинированных материалов, украшенных спокойным орнаментом.


Не менее важна при выборе стильной юбки и ткань, из которой она сшита. Дешевые, прозрачные и блестящие ткани – это табу! Такие юбки подходят молодым девушкам, которые стремятся эпатировать и соблазнять, а женщина в возрасте 45 лет должна выглядеть дорого и презентабельно. Такого эффекта помогут достичь благородные ткани, в качестве которых никто не усомнится. Если речь идет о зимних юбках, то это шерсть, джерси или плотный хлопок. В летний период актуальны модели из льна или непрозрачного шифона. Допускается декор в виде воланов и оборок, но их не должно быть много, чтобы желание выглядеть романтично и привлекательно не обернулось стилистическим провалом.

     
     
     
Image