Молодежные шапки

Молодежные шапки

На мировом рынке производства модной одежды, обуви и аксессуаров молодежной моде отведена отдельная и достаточно значимая ниша. Модные молодежные зимние и осенние шапки для девушек являются тому ярким подтверждением. Благодаря этим стильным головным уборам юные модницы могут выражать себя, демонстрировать собственный стиль и умение мыслить нестандартно. Если в прошлом шапка считалась исключительно практичным аксессуаром, ношение которого ассоциировалось с испорченной прической и нелепым видом, то сегодня девушки уделяют этому головному убору пристальное внимание. Правильно подобранная к ансамблю шапочка позволяет сделать лук завершенным. В некоторых случаях этому аксессуару отводится роль доминанты в модном образе. Какую шапку выбрать, чтобы выглядеть безупречно?


Существующие сегодня модели шапок, предложенные ведущими демократичными молодежными брендами, условно можно поделить на три группы. К первой относятся женские шапочки, ко второй – мужские, а к третьей – модели, выполненные в стиле унисекс. К слову, третья группа является наиболее востребованной и широкой. Каждая из перечисленных выше групп отличается рядом особенностей, которые присущи оформлению и пошиву головных уборов. Молодые девушки ревностно отслеживают последние модные веяния, но при этом огромное внимание уделяют собственной индивидуальности. К счастью, широкий выбор модных молодежных шапок позволяет подобрать именно ту модель, которая будет отвечать всем требованиям.


Шапки в стиле унисекс

В этой категории наиболее популярной моделью являются стильные молодежные вязаные шапки, именуемые шапками-носками. Такие шапки являются модификацией популярных бини, подходящих практически ко всем нарядам. Шапку-носок крупной вязки можно носить с коротким пуховиком, курткой-бомбером, паркой и даже полушубком, дополнив образ леггинсами или джинсами. Осенняя шапка-носок из тонкой шерсти или трикотажа подойдет и к классическому твидовому пальто. Подобные сочетания сегодня невероятно популярны, так как отражают распространенную в молодежной среде философскую догму о том, что не стиль создает человека, а человек создает стиль. Пренебрежение основными стилистическими канонами и породило популярный ныне стиль фьюжн. Популярность шапок-носков объясняется их высокой вариативностью. Моделировать удлиненную часть шапки на голове можно разными способами. Хотите выглядеть дерзко – сдвиньте шапку на самый затылок, брутально и загадочно – надвиньте на брови и наденьте очки.

     

Женские шапки

Лидером в этой группе являются, конечно же, шапки бини. Они могут быть объемными или плотно облегать голову, однотонными или разноцветными, трикотажными или вязанными. Актуальные образы можно создавать, надевая молодежные шапки бини с помпоном на макушке. Цветовая гамма шапок бини позволяет подобрать аксессуар, который идеально подойдет к вашему гардеробу. Дизайнеры предлагают обратить внимание на шапки с геометрическим орнаментом, узорами в этно-стиле и яркими крупными принтами.

     

Среди зимних моделей зимних шапок выгодно выделяются стильные ушанки. Они могут быть вязаными или меховыми. Существуют также модели, выполненные из разных по фактуре материалов. Меховые молодежные шапки с длинными «ушами» отлично вписываются в повседневный стиль, а тепло, которое они дарят, заставляет позабыть о том, что за окном зима. В основном, для пошива таких моделей используется мех с длинным ворсом, но и молодежные женские норковые шапки заслуживают внимания. Они отлично сочетаются с классическим пальто и меховым полушубком.

     
     
Image